top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии предприятия по переработке леса наказали за загрязнение экологии

В Хакасии предприятия по переработке леса наказали за загрязнение экологии

28 ноября 2011 г. в 16:28

:

Теги :

В ноябре 2011 года сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии совместно с представителями прокуратуры и муниципальных образований Таштыпского района провели проверки соблюдения природоохранного законодательства лесоперерабатывающими предприятиями на территории района.

В течение трех дней были проверены 8 юридических лиц в селе Матур, Нижний Матур, Малая Сея, поселке Верх-Таштып и в городе Абаза.

В результате проведенных мероприятий на всех предприятиях были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Отсутствие Разрешений на выбросы в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ и паспортов на отходы I-IV класса опасности для окружающей природной среды послужило основанием для возбуждения административного производства и принятия мер прокурорского реагирования.

После вынесения прокурором постановления, юридические лица будут привлечены к административной ответственности по статье 8.1 и части 1 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

В Хакасии предприятия по переработке леса наказали за загрязнение экологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала