top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские пожарные завоевали титул чемпионов Хакасии по футболу

Абаканские пожарные завоевали титул чемпионов Хакасии по футболу

28 ноября 2011 г. в 16:54

:

Теги :

Федерация футбола Хакасии подвела итоги спортивного года. Церемония закрытия футбольного сезона - 2011 и чествование лучших игроков состоялось в торжественной обстановке актового зала Хакасского Госуниверситета. Золотые медали чемпионата завоевали новички - это команда «Маяк» Абаканского отряда федеральной противопожарной службы МЧС России.

Медали и кубки чемпионата Хакасии по футболу вручал председатель Федерации футбола Хакасии, заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новоселов. В сезоне 2011 года места распределились следующим образом. Бронзовыми призерами стала команда «Шахтер - СУЭК», серебро у футболистов «Университета» ХГУ. Лидером Чемпионата Хакасии по футболу стала команда абаканских пожарных «Маяк». Отметим, что в большой футбол пожарные МЧС играют впервые, их серьезные спортивные достижения связаны с мини-футболом. В этом виде спорта они давно и прочно удерживают лидирующие позиции, как в региональных состязаниях, так и среди подразделений МЧС России. Дебют в большом футболе так же оказался удачным для спортсменов-пожарных.

Лучшим игроком чемпионата признан капитан команды «Маяк», командир отделения пожарной части № 3 старший сержант внутренней службы Александр Кириченко. Лучший нападающий и лучший бомбардир - пожарный ПЧ № 3, рядовой Дмитрий Пшенкин.

«Маяку» скоро 10 лет. В составе команды действующие пожарные, которые отдают спорту личное время, свободное от несения боевых дежурств. «Как и миллионы людей, мы любим футбол. Это динамичная, командная игра, которая тренирует выносливость, командный дух и умение просчитать ситуацию. И для здоровья полезно, и в работе пожарных особенно важно», - так прокомментировал отношение свое и своих подчиненных к футболу начальник абаканского отряда федеральной противопожарной службы МЧС России полковник внутренней службы Сергей Ожигов.

Добавим, что абаканские пожарные наряду со студентами ХГУ составляют костяк сборной Хакасии по футболу и защищают честь республики на соревнованиях в рамках Сибирского федерального округа.

За выдающиеся успехи в спорте, пропаганду здорового образа жизни и укрепление престижа сотрудника МЧС России руководство ГУ МЧС России по Хакасии приняло решение поощрить победителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Абаканские пожарные завоевали титул чемпионов Хакасии по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала