top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане мошенники продавали пенсионерам "чудо-приборы"

В Абакане мошенники продавали пенсионерам "чудо-приборы"

29 ноября 2011 г. в 07:54

:

Теги :

За минувшие выходные в Абакане участились сообщения от граждан о том, что неизвестные люди ходят по домам и предлагают пенсионерам чудодейственные приборы, исцеляющие от всех болезней.

«Домашний доктор» - чудо прибор, якобы помогающий от радикулита, остеохондроза, болезней сердечно-сосудистой системы и других недугов, шарлатаны уговаривали приобрести доверчивых горожан. Распространители прибора, представляясь работниками Минздрава или представителями администрации, обходя многоэтажный дом, собирали во дворе целые собрания граждан, рекламируя свой товар, отмечая, что в обычном товарообороте «Домашний доктор» стоит более 20 тысяч рублей, а сегодня у горожан появилась уникальная возможность приобрести чудо техники всего лишь за 5 тысяч.

О том, что цена товара не соответствует его качеству, доверчивые горожане понимали, оставшись один на один с прибором. Так, в минувшую субботу на северо-западную административную зону поступил вызов от обманутой пенсионерки, проживающей по улице Комарова, 6. Женщина рассказала участковым уполномоченным полиции, что купила прибор у молодых людей приятной внешности: мужчины и двух девушек, которые представились сотрудниками администрации Абакана. Благодаря грамотным действиям участковых полиции, распространителей приборов удалось задержать.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленники приехали в Абакан из Кемерова. После беседы с участковыми уполномоченными полиции и разъяснения положений статьи 159 Уголовного кодекса - мошенничество, шарлатаны вернули обманутым покупателям все деньги и принесли свои извинения.

Участковые уполномоченные полиции призывают абаканцев быть бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников. Если к вам пришли распространители какой-либо продукции - попросите их показать документы, удостоверяющие личность и должность. Ознакомитесь с сертификатами, гарантийными талонами и другими документами на предлагаемую продукцию. Будьте внимательны и осторожны. При возникновении конфликтных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 02, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В Абакане мошенники продавали пенсионерам "чудо-приборы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Не утка 29 ноября 2011 г. в 10:50

Обыкновенный бизнес. Поэтому ничего и не смогли сделать с кемеровчанами, кроме простого возврата денег.
Что тут сказать - ПОКУПАТЕЛИ ВИНОВАТЫ САМИ, ЧТО ПОВЕЛИСЬ НА ДЕШЕВИЗНУ ЗА 5 Т.Р. !!!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала