top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа шутку в офисе можно лишиться работы

За шутку в офисе можно лишиться работы

29 ноября 2011 г. в 07:56

:

Теги :

Почти половина руководителей готова уволить сотрудника за шутку в свой адрес. Психологи не советуют увлекаться неформальным общением с боссом, особенно в ходе конфликтов.

Опрос менеджеров 120 средних по размеру компаний Москвы показал, что 46% руководителей способны выгнать с работы человека, отпустившего неуместную штуку в их адрес или в отношении вышестоящего начальства. При этом 50% не считают остроту поводом для увольнения.

Более половины опрошенных, 64%, считают свое начальство способным понять и даже любящим юмор, а атмосферу в коллективе - демократичной и либеральной. В то же время 52% респондентов уверены, что на их работе недопустимы шутки, которые порочат достоинство сотрудников, а 23% не приемлют розыгрыши, находящиеся за границами этики и морали.

"Можно допустить, что неуместная шутка на работе послужила поводом для жалобы клиента и повлекла за собой выговор, который у сотрудника к тому времени был уже не первый... Но увольнять человека за шутку над начальником формально никто не станет", - приводит слова гендиректора одной из юридических фирм сайт газеты "Ведомости".

Эксперты в области психологии советуют осторожнее шутить с начальством и не переходить на личности во время конфликтов, сообщают Дни.Ру.

"Если разногласия по рабочим вопросам можно урегулировать и достигнуть понимания и примирения - личную обиду никто не простит. В конечном итоге начальник найдет повод уволить сотрудника, с которым у него не складываются личные отношения", - считает доцент Московского института психоанализа Владимир Файзильберг.

За шутку в офисе можно лишиться работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала