top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии ветераны войны получили деньги на ремонт жилья

В Хакасии ветераны войны получили деньги на ремонт жилья

29 ноября 2011 г. в 16:33

:

Теги :

Более 700 ветеранов Великой Отечественной войны в Хакасии получили материальную помощь на ремонт жилья. Объем денежных средств, заложенных в бюджете республики на эти цели, в текущем году составил 15 млн рублей.

Напомним, материальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников войны на проведение ремонта жилых помещений выделяется по программе «Старшее поколение на 2011-2013 годы». Сумма единовременной помощи составляет не более 50 тыс. рублей. По данным на 21 ноября, содействие в ремонте оказано 716 гражданам.

Кроме того, программой предусмотрена материальная помощь малоимущим пожилым людям, пенсия которых ниже прожиточного минимума, на установку индивидуальных приборов учета воды. Свыше 160 пенсионеров Хакасии уже получили поддержку. На эти цели в бюджете текущего года заложено полмиллиона рублей.

В следующем году озвученные мероприятия будут продолжены, так как программа «Старшее поколение» долгосрочная, сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ.

В Хакасии ветераны войны получили деньги на ремонт жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала