top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартует декада инвалидов

В Хакасии стартует декада инвалидов

29 ноября 2011 г. в 16:41

:

Теги :

Во всех городах и районах, а также учреждениях социальной защиты населения Хакасии пройдут всевозможные мероприятия - выставки и конкурсы, «круглые столы» и викторины.

Ежегодные встречи, посвященные Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, собирают тысячи жителей Хакасии с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в республике проживают 36 487 граждан, имеющих инвалидность, в их числе 2030 детей.

Программа Декады инвалидов насыщенная. Множество мероприятий пройдет на базе социальных учреждений Хакасии. К примеру, в Абаканском пансионате ветеранов состоится большая конкурсная программа. В Республиканском доме-интернате для умственно отсталых детей «Теремок» запланирован концерт «Юные таланты». По традиции в городах и районах будут организованы благотворительные акции, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

Главным событием декады станет Х Республиканский фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя», который пройдет 9 декабря в Абакане, в Центре культуры и народного творчества им. С. Кадышева, сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ.

В Хакасии стартует декада инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала