top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поблагодарил дорожников

Виктор Зимин поблагодарил дорожников

30 ноября 2011 г. в 11:41

:

Теги :

Глава Хакасии, принимая участие во вводе в эксплуатацию участка автодороги «Саяногорск-Черёмушки», выразил особую благодарность строителям за то, что они в сжатые сроки смогли реализовать сложную задачу, поставленную руководством страны и республики.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, дорожники выполнили большой объём капитальных работ, обеспечили возможность доставки крупнотоннажных грузов, в том числе трансформаторов и рабочих колёс турбин, необходимых для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. С этой целью проведена полная реконструкция мостов, выполнен комплекс работ по укреплению дорожного полотна, установке защитных ограждений и замене водопропускных труб.

Обращаясь к строителям, Виктор Зимин подчеркнул значимость их труда: «Качество дорог - это, прежде всего, настроение людей и бизнеса. Транспортная артерия даёт возможность жить и развиваться муниципальному образованию и экономике республики. Главная цель, которая была поставлена и достигнута - это обеспечение бесперебойного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС».

При этом глава Хакасии также отметил, что, несмотря на масштабы реконструкции, дорожники сделали всё, чтобы свести к минимуму неудобства для водителей.

Проведение работ находилось под пристальным контролем со стороны федеральных и республиканских органов исполнительной власти. Перед сдачей в эксплуатацию объект проверило российское дорожное агентство. В ходе недавней встречи Владимира Путина с Виктором Зиминым была подтверждена договорённость о продолжении реконструкции дороги на участке «Саяногорск - Абакан».

В этот же день Глава республики поздравил руководителей и сотрудников филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» с получением новой техники, которая была приобретена в рамках совместной инвестиционной программы республики и энергетиков. Виктор Зимин вручил ключи от 10 автомобилей УАЗ-39095 специалистам аварийно-восстановительных бригад из районных подразделений филиала. Новый полноприводный транспорт позволит энергетикам оперативно добираться к местам проведения плановых и аварийно-восстановительных работ.

В посёлке Майна глава Хакасии посетил «Республиканский центр социальной помощи семье». Специалисты государственного учреждения работают с детьми и семьями, находящимися в сложном социальном положении. В течение года через Центр проходят около 800 детей, которые получают в учреждении медико-социальную помощь, квалифицированный персонал оказывает им комплекс психологических и педагогических услуг, проводит оздоровительные, спортивные, творческие и другие мероприятия, направленные на всестороннее развитие детей и их социальную адаптацию. Ежемесячно Центр посещают 60 ребятишек, все путёвки приобретаются за счёт республиканского бюджета. Учитывая востребованность учреждения, активное его использование для оздоровления детей со всей республики, Виктор Зимин дал ряд поручений своему заместителю Ирине Смолиной и министру труда и социального развития Хакасии Наталье Карамашевой о подготовке предложений по комплексному развитию «Республиканского центра социальной помощи семье» в п. Майна. В частности, глава Хакасии поручил рассмотреть варианты и возможность реконструкции помещений Центра, расширения площадей, строительства прачечного блока и бассейна.

Виктор Зимин поблагодарил дорожников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала