top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские проверили детские сады Хакасии

Полицейские проверили детские сады Хакасии

30 ноября 2011 г. в 13:36

:

Теги :

В течение нескольких дней сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны и участковые проводили комплексные проверки дошкольных образовательных учреждений Хакасии. Проверили 156 детсадов по всей республике.

Полицейских порадовало то, что большинство дошкольных учреждений оборудованы техническими средствами охраны с выводом на пульт подразделений вневедомственной охраны. Однако видеонаблюдение есть только в 4 детсадах Абакана, относящихся к отделению железной дороги. Всего частные охранные организации отвечают за охрану 15 детских садов республики.

Помимо проверок, на охраняемых ДОУ проведены учебные тренировки по отработке действий личного состава полиции и частной охраны при поступлении сигнала «Тревога». Никаких нарушений и недочетов выявлено не было.

Кроме этого, полицейские распространили среди сотрудников детсадов памятки о порядке действий при совершении террористических актов и признаков подготовки его совершения, а также принятию мер по сохранности личного имущества.

Также правоохранители провели ряд рабочих встреч с руководителями частных охранных предприятий и детских дошкольных учреждений по повышению эффективности охранных мероприятий.

В общем, при проведении комплексных проверок основными недостатками явились: отсутствие систем видеонаблюдения, недостаточное освещение территорий, недостаточно эффективный пропускной режим в дневное время, отсутствие технических средств охраны.

Проанализировав результаты проведенных проверок, полицейские направили в министерство образования и науки республики информационное письмо в целях принятия дополнительных мер к технической укрепленности и антитеррористической устойчивости детских дошкольных учреждений, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Полицейские проверили детские сады Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала