top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольная площадка спасателей Хакасии будет общедоступна

Футбольная площадка спасателей Хакасии будет общедоступна

30 ноября 2011 г. в 16:44

:

Теги :

Сотрудники МЧС по Хакасии получили в пользование площадку для игры в мини-футбол. Выделяя целевые средства на строительство и оснащение спортплощадки, руководство МЧС России оценило, таким образом, не только достижения команды абаканских пожарных «Маяк», но и весомый вклад властей Хакасии в укрепление защиты населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Все основные строительные работы уже завершены. Подготовлена площадка для игрового поля, установлены трибуны и возведено ограждение. Дело за малым - низкие температуры не позволяют подрядчикам уложить зеленый газон. Эта работа будет проведена в апреле, и в республике начнет действовать еще одно футбольное поле с качественным искусственным покрытием.

Это будет настоящий мини-стадион размером 20 x 40 и трибунами вместимостью до 100 человек. МЧС России выделило на эти цели 3,5 млн. рублей. Спортивная площадка находится на территории пожарной части № 2 (район Абаканской ТЭЦ), что позволит пожарным из «Маяка» и дальше оттачивать спортивное мастерство, а заодно развивать спорт и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения республики.

Руководство МЧС России целиком и полностью поддержало предложение Хакасии, сделать поле доступным для всех спортсменов Хакасии, и, в первую очередь, для детских коллективов. Тренерский состав команды «Маяк» готов заниматься с мальчишками, выявляя одаренных подростков как для занятий футболом, так и для будущего пополнения рядов сотрудников МЧС России, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

 

Футбольная площадка спасателей Хакасии будет общедоступна

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала