top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАэропорт "Абакан" станет центром грузопотока

Аэропорт "Абакан" станет центром грузопотока

30 ноября 2011 г. в 16:38

:

Теги : аэропорт

Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о реконструкции республиканского аэропорта «Абакан» в рамках программы развития Сибирского федерального округа. «Очень важно чтобы через Хакасию шел грузопоток. Планируется, что четвертая часть аэропорта будет загружена грузовыми перевозками», - сказал Виктор Зимин.

На следующий год в проект реконструкции аэропорта заложено около 700 млн рублей. Кроме того, республика заручилась поддержкой федерального центра по данному вопросу. Сейчас работы с развитием авиации в Хакасии ведутся по всем направлениям.

«Мы не стоим на месте, в декабре будут дополнительные переговоры с двумя компаниями, в том числе, с грузовой. Очень важно чтобы через Хакасию шел и грузопоток. Планируется, что четвертая часть аэропорта будет загружена грузовыми перевозками. У нас есть устная договоренность между Хакасией и Красноярским краем. Иркутск, Новосибирск - первоочередная задача», - сказал Виктор Зимин.

Аэропорт "Абакан" станет центром грузопотока

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала