top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции мужчина открыл огонь по туристам

В Турции мужчина открыл огонь по туристам

1 декабря 2011 г. в 10:48

:

Теги :

Неизвестный открыл стрельбу у мечети в крупнейшем городе Турции Стамбуле. В результате ЧП есть раненые. Сам злоумышленник уничтожен.

Неизвестный открыл хаотичный огонь из стрелкового оружия у мечети Султанахмет. Турецкие телеканалы показали фото злоумышленника с охотничьим ружьем, полной лентой патронов за плечом и рюкзаком.

Злоумышленник, вооруженный помповым ружьем, неожиданно начал стрелять в сторону автобусов с туристами, которые находились на стоянке между мечетью, Собором Святой Софии и музеем Топкапы. При этом он кричал "Аллах, Акбар!" По некоторой информации, ранения получили один военнослужащий, который стоял на посту у входа в музей Топкапы, а также парковщик рядом расположенной автостоянки. Они доставлены в больницы, где им оказали необходимую помощь, передает РИА Новости.

Турецкая полиция незамедлительно блокировала район ЧП. Сначала появилась информация, что стражам порядка удалось обезвредить злоумышленника. Он был задержан полицией у входа в музей Топкапы.

Однако позже начальник местного Управления безопасности Хюсейн Чапкын заявил, что преступник был убит в ходе спецоперации, продолжавшейся около часа. Злоумышленник, как удалось выяснить, является членом радикальной исламистской организации.

Губернатор Стамбула Авни Мутлу, побывавший на месте происшествия, сообщил, что это был инцидент "личного характера". Он не подтвердил распространенные сообщения, что стрелявший является сирийцем, сообщают Дни.Ру.

В Турции мужчина открыл огонь по туристам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала