top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаАбакан ждут большие преобразования

Абакан ждут большие преобразования

1 декабря 2011 г. в 11:38

:

Теги :

В среду, 30 ноября, на брифинге о перспективах развития Восточной Сибири глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о преобразованиях, которые в будущем ждут Абакан - визитную карточку республики.

Одни из самых главных направлений развития города - медицина и образование. Пока нельзя точно сказать, какие новые объекты в этих направлений появятся в Абакане. Виктор Зимин пообещал провести совещание с главой столицы Николаем Булакиным и обсудить развитие Абакана.

«Я очень хочу, чтобы это была программа. Абакан - это имидж республики. Как правило, все, кто к нам приезжают, видят первым делом столицу. Мы готовы усилить финансирование, сделать Абакан - маленькой Венецией. У нас все для этого есть, наши дренажные каналы, которые можно очень красиво обыграть. Кроме архитектуры нужно поднимать и культуру отдыха, сферу услуг. Все это станет визитной карточкой столицы», - рассказал Виктор Зимин.

Кроме того, в следующем году правительство Хакасии поддержит программу асфальтирования дворов. Нужно приводить в порядок не только центр, но и районы города.

«Мне бы очень хотелось чтобы, наконец, решилась проблема безопасности на дорогах. У нас весь город в зебрах, мы все автолюбители и пешеходы. Хотелось бы, чтобы были комфортные условия для тех и других. Надо строить подземные и надземные переходы», - сказал глава Хакасии.

Абакан ждут большие преобразования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала