top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане из-за неисправной печи загорелся частный дом

В Абакане из-за неисправной печи загорелся частный дом

1 декабря 2011 г. в 11:43

:

Теги :

Типичный для зимы пожар произошел сегодня утром в Абакане. Из-за неисправности печного отопления горели надворные постройки в частном домовладении. Хозяева не пострадали, но на собственной беде убедились, что пожар легче предупредить, чем восстановить уничтоженное огнем имущество.

Сообщение о пожаре на ул. Маяковского поступило на пульт «01» около 6 часов утра. Открытым пламенем горели мансарда и крыша времянки. Быстрому развитию пожара способствовал взрыв бытового газового баллона, находящегося в мансарде. Площадь пожара на момент прибытия пожарных составляла 30 кв.м. Распространиться огню дальше пожарные не дали. Возгорание было ликвидировано менее, чем за полчаса.

Пожарные дознаватели говорят, все признаки указывают на то, что причиной происшествия стало неисправное печное отопление. В холодное время года печи становятся самой распространенной причиной пожаров в жилье. Например, в ноябре текущего года в Хакасии зарегистрировано 69 пожаров, 23 из которых (30 процентов) случились от печного отопления.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, жителям Хакасии необходимо тщательно следить за печами. Если печь неисправна, не поленитесь, отремонтируйте ее и приведите в соответствие с нормами пожарной безопасности. Основные правила, которые помогут уберечь от огня вашу жизнь и имущество, очень просты, не пренебрегайте ими:
- соблюдайте правила монтажа печи и дымохода
- не оставляйте горящую печь без присмотра
- не поручайте детям следить за печью
- возле печи ОБЯЗАТЕЛЬНО настелите несгораемый лист размером 50 х 70 см.
- не перекаливайте печь
- не топите печь с открытыми или неисправными дверцами топки
- не сушите дрова, одежду и другие горючие материалы на печах и возле них.

В Абакане из-за неисправной печи загорелся частный дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала