top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту Абакана ввели в эксплуатацию новую стоянку для вертолетов

В аэропорту Абакана ввели в эксплуатацию новую стоянку для вертолетов

1 декабря 2011 г. в 15:18

:

Теги :

Накануне, в ОАО «Аэропорт Абакан» была введена в эксплуатацию новая вертолетная стоянка. Данный проект был реализован в рамках реконструкции полосы.

В соответствии с руководством по эксплуатации гражданских аэродромов (РГА) были проведены работы по доведению стоянки до нормативов, позволяющих обеспечивать электропитание вертолетов. Положено новое асфальтобетонное покрытие высшей марки, применяющееся для покрытия взлетно-посадочных полос и стоянок самолетов и вертолетов, нанесена новая маркировка. Кроме того, вертолетная стоянка технически оснащена новым электрооборудованием, а именно, проведены коммуникации, которые позволяют обеспечивать питание вертолетов в стационарном состоянии.

В настоящее время стоянка уже востребована - на ней размещен вертолет компании «Абакан авиа», задействованный в рамках совместной программы с МЧС по поиску и спасению людей, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

«Раньше вертолетный парк авиакомпании «Абакан авиа» размещался в Шушенском, однако техническое оснащение вертолетной стоянки в аэропорту Абакана позволило им принять решение в нашу пользу и базировать свой вертолет на нашей стоянке»,- пояснил генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Сергей Тучкин.

В аэропорту Абакана ввели в эксплуатацию новую стоянку для вертолетов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала