top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске открыли первую семейную группу

В Саяногорске открыли первую семейную группу

1 декабря 2011 г. в 15:48

:

Теги :

Сегодня в Саяногорске начала работать первая в городе семейная группа, она рассчитана на 13 человек, но пока её посещают только 10 малышей.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в отделе образования Саяногорска, на оставшиеся три места уже выстроилась длинная очередь, но принимать детей будут в соответствии со списком.

Муниципальную квартиру отремонтировали в соответствии с санитарными нормами и правилами. На переделку жилого помещения в детский сад из местного бюджета потратили 360 тысяч рублей, на 100 тысяч закупили специальную мебель. Всего оборудование семейной группы обошлось почти в 800 тыс. рублей.

Семейная группа - это детский сад в миниатюре, здесь есть столовая, спальня, игровая и туалеты - всё как в настоящем дошкольном учреждении. Создание таких групп позволит решить проблему очерёдности в детские сады.

Семейная группа закреплена за детским садиком «Росинка», который находится в 100 метрах от новой группы, еду для воспитанников будут приносить в специальных контейнерах из «Росинки».

Воспитатели - это штатные педагоги, среди которых музыканты и медики, всех специалистов приняли специально для новой группы.Сейчас администрация занимается поиском новых помещений, которые также можно было бы использовать под семейные группы.

В Саяногорске открыли первую семейную группу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала