В Хакасии выберут лучшего спортсмена года

2 декабря 2011 г. в 13:35

:

2 - го декабря на Интернет-портале министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ (www.stm19.ru) началось он-лайн голосование, по итогам которого будет составлен рейтинг хакасских спортсменов.

Каждый житель Хакасии, коллега, родственник, знакомый и просто неравнодушный к спорту человек может проголосовать за своего любимого спортсмена, таким образом по-достоинству оценив все его победы и заслуги, которые помогают нашей «малой Родине» сохранять отличные позиции на пьедестале отечественного спорта. Претенденты в данном перечне уже являлись победителями конкурса «Лучший спортсмен месяца Хакасии», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Участники опроса:

Лучший спортсмен февраля - Владислав Атапин. Хоккей с мячом. (Владислав признан судейской коллегией победителем в номинации «Лучший вратарь» Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч», проходивший в Абакане в конце февраля. Во многом благодаря мастерству юного спортсмена команда ДЮСШ-98 смогла дойти до полуфинальной стадии турнира).

Лучший спортсмен марта - Вадим Трунов. Легкая атлетика. (победитель и призер Чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, который проходил в Краснодаре.
Он стал сильнейшим среди молодежи в беге на 60 м. Пробежав спринтерскую дистанцию за 7.21 - Трунов выполнил норматив мастера спорта среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Еще одну медаль спринтер из Черногорска завоевал в беге на 200 м, показав второй результат. Тренер: Михаил Хоботов).

Лучший спортсмен апреля - Роман Юхно. Бокс. (черногорский спортсмен завоевал золотую медаль первенства СФО по боксу, которое состоялось 10 апреля в Минусинске.Трёхкратный победитель первенств Республики Хакасия Роман Юхно, продемонстрировав высокую технику, волю к победе убедительно выиграл все бои и заслуженно стал победителем первенства Сибири по боксу в весе до 36 кг. Тренер: Сергей Корнаков).

Лучший спортсмен мая - Анастасия Зуева. Легкая атлетика. (Победительница Первенства России по марафону (Москва, 14-15 мая), мастер спорта, член сборной Хакасии).

Лучший спортсмен июня - Дмитрий Сычев. Легкая атлетика. (Победитель Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет, который состоялся в Чебоксарах. Он выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, показав рекордный результат первенства - 10,68. Тренер: Андрей Ромащенко).

Лучший спортсмен июля - Александр Банку. Бокс (серебряный призер Международного турнира по боксу «Байкал-2011» в рамках Чемпионата Вооружённых Сил России. Тренер: Сергей Корнаков).

Лучший спортсмен августа - Александр Воронин. Велоспорт (на Всероссийских соревнованиях по велоспорту памяти Олега Звягинцева, которые проходили в конце месяца в Иркутске, победил в парной гонке на 25 км с раздельного старта. Тренер: Сергей Бяков).

Лучший спортсмен сентября - Диана Каратеева Кикбоксинг. (серебряный призер Первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров в Итали 02-09 сентября. Тренер: Александр Березкин).