top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открыли новый стадион

В Хакасии открыли новый стадион

2 декабря 2011 г. в 13:56

:

Теги :

Открытие нового стадиона стало событием для жителей Аскизского района. Строительство спортсооружения завершилось в считанные недели. На открытие очередного спортивного объекта приехали почетные гости: заместитель главы Хакасии Владимир Крафт и первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков.

Cпециально в честь открытия нового стадиона зажгли «олимпийский огонь». Несмотря на мороз, здесь собрались не только местные жители, но и гости из соседних поселков. Поздравить аскизцев приехали члены правительства и главы администраций. Стадион построили быстро. Всего полтора месяца назад на месте катка было небольшое футбольное поле. Теперь - полноценное спортсооружение. По словам замглавы Хакасии Владимира Крафта, расположен стадион очень удачно, рядом с ним находятся Дом культуры и средняя школа.

Кроме катка, здесь есть волейбольные и баскетбольные площадки, поле для городошного спорта. На стадионе свободно поместятся полтысячи болельщиков. Позаботились здесь и о спортсменах. Для них есть теплые раздевалки и душевые. Вскоре на поле появится освещение.

«Я думаю, совместно с депутатским корпусом будет принято решение об организации проката коньков, - отметил глава Аскизского поссовета Сергей Энграф. - Кроме того, есть кое-какие мысли по озеленению этого стадиона, по размещению здесь тренажерного зала».

Попробовать свежезалитый лед вышли местные хоккеисты и их соперники из разных сел района. Спортсмены провели первый хоккейный матч на новом стадионе. Любители фигурного катания тоже не отставали и пришли на открытие со своими коньками. Гладкий лед без снега теперь есть и у других сельских жителей. В этом году в Хакасии построили четыре подобных стадиона и 5 хоккейных коробок, сообщает телеканал РТС.

В Хакасии открыли новый стадион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала