top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане возбудили дело на студента, избившего полицейского

В Абакане возбудили дело на студента, избившего полицейского

2 декабря 2011 г. в 14:36

:

В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти - парень оказал активное сопротивление при задержании и нанес полицейскому несколько ударов кулаком в область лица.

Установлено, что 25 ноября 2011 года сотрудники ДПС ГИБДД МВД по РХ, осуществлявшие дежурство на своем маршруте патрулирования, проезжая по улице Ленина в Абакане, заметили автомобиль «ГАЗ 31029», движущийся с превышением скорости. Остановив по требованию сотрудников полиции автомобиль, водитель и один из 6 пассажиров, находившихся в автомобиле, вышли из него и попытались скрыться. Двое полицейских начали преследовать убегающих мужчин. В это время один из оставшихся пассажиров автомобиля «ГАЗ 31029» предпринял попытку угнать автомобиль с места задержания. Однако его действия были пресечены сотрудником полиции, оставшимся в патрульном автомобиле. Оказав активное сопротивление, подозреваемый нанес полицейскому 2 удара кулаком в область лица, после чего скрылся. Спустя некоторое время мужчина был задержан сотрудниками полиции в сквере Республиканского дворца культуры.

Установлено, что подозреваемый является студентом одного из хакасских вузов, раннее судим.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Абакане возбудили дело на студента, избившего полицейского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала