top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Боградского района получили половину долга за молоко

Жители Боградского района получили половину долга за молоко

2 декабря 2011 г. в 15:10

:

Теги :

В Боградском районе сложилась тревожная ситуация по задолженности перед населением за закупленное молоко кооперативом «Молочник» за период с декабря 2010 по апрель 2011 года. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер неоднократно проводил сходы граждан в Боградском районе, с. Первомайское с переработчиками молока республики и населением, реализующим молоко на переработку.

У жителей района наболевшая тема - расчет за принятое молоко злостным неплательщиком кооперативом «Молочник». Но в ходе встреч с народом Иван Вагнер пообещал: «Я буду встречаться с вами до тех пор, пока не решу все вопросы по расчету за молоко».

Сумма долга кооператива «Молочник» перед населением составляет 5 млн 466 тыс. 200 рублей.
По итогам сельских сходов жителей Боградского района была организована работа по погашению задолженности перед сдатчиками молока посредством выдачи зернофуража сельхозтоваропроизводителями республики в качестве эквивалента денежным средствам.

Товаропроизводители республики откликнулись на данную проблему и приступили к поставке зернофуража в район на безвозмездной основе.

Таким образом, сдатчикам молока на 1 декабря выдано 624 тыс. 550 тонн зернофуража на общую сумму 2 млн 498 тыс. 200 рублей - это половина долга.

На сегодняшний день завезено еще 300 тонн зерна для населения района.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии продолжается работа по поставке зернофуража сдатчикам молока. Завершение работы по погашению задолженности перед населением планируется 15 декабря текущего года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жители Боградского района получили половину долга за молоко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала