top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Боградского района получили половину долга за молоко

Жители Боградского района получили половину долга за молоко

2 декабря 2011 г. в 15:10

:

Теги :

В Боградском районе сложилась тревожная ситуация по задолженности перед населением за закупленное молоко кооперативом «Молочник» за период с декабря 2010 по апрель 2011 года. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер неоднократно проводил сходы граждан в Боградском районе, с. Первомайское с переработчиками молока республики и населением, реализующим молоко на переработку.

У жителей района наболевшая тема - расчет за принятое молоко злостным неплательщиком кооперативом «Молочник». Но в ходе встреч с народом Иван Вагнер пообещал: «Я буду встречаться с вами до тех пор, пока не решу все вопросы по расчету за молоко».

Сумма долга кооператива «Молочник» перед населением составляет 5 млн 466 тыс. 200 рублей.
По итогам сельских сходов жителей Боградского района была организована работа по погашению задолженности перед сдатчиками молока посредством выдачи зернофуража сельхозтоваропроизводителями республики в качестве эквивалента денежным средствам.

Товаропроизводители республики откликнулись на данную проблему и приступили к поставке зернофуража в район на безвозмездной основе.

Таким образом, сдатчикам молока на 1 декабря выдано 624 тыс. 550 тонн зернофуража на общую сумму 2 млн 498 тыс. 200 рублей - это половина долга.

На сегодняшний день завезено еще 300 тонн зерна для населения района.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии продолжается работа по поставке зернофуража сдатчикам молока. Завершение работы по погашению задолженности перед населением планируется 15 декабря текущего года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жители Боградского района получили половину долга за молоко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала