top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию проведут инвентаризацию свалок

В Хакасию проведут инвентаризацию свалок

2 декабря 2011 г. в 15:24

:

Теги :

1 декабря 2011 года под председательством заместителя главы Хакасии Александра Кочеткова состоялось совещание по вопросам ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территориях муниципальных образований республики.

В совещании приняли участие: председатель Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии - Харитоненко В. М., заместитель председателя Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии - Зарецкий В. М., Руководитель департамента планирования и целевых программ Минрегиона Хакасии - Виноградов М. В., начальник отдела по туризму и экологии муниципального образования Ширинский район - Ворожеев А.В., а так же представители администраций муниципальных образований РХ.

В повестке дня обсуждались два вопроса: о проведении инвентаризации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территориях муниципальных образований республики и о внесении изменений в долгосрочную республиканскую целевую программу «Экологическая безопасность Республики Хакасия (2011-2013 годы)», утвержденной постановлением правительства республики Хакасия от 23.11.2010 № 602, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Заслушав участников совещания и обсудив поставленные вопросы, совещанием определены следующие задачи:

1. Муниципальным образованиям районов и городов республики провести инвентаризацию свалок ТБО с оценкой объемов накопленных отходов, стоимости видов работ и сроков по ликвидации и рекультивации свалок. Было предложено данную информацию представить в министерство регионального развития РХ.

2. Муниципальным образованиям районов и городов республики внести соответствующие изменения в муниципальные целевые программы в области обращения с отходами, в части ликвидации и рекультивации свалок, предусмотрев финансирование данных мероприятий.

3. Министерству регионального развития республики внести в подпрограмму «Безопасность обращения с отходами Республики Хакасия» республиканской целевой программы «Экологическая безопасность Республики Хакасия (2011-2013 годы)» поправку, предусматривающую софинансирование работ по ликвидации и рекультивации свалок.

 

В Хакасию проведут инвентаризацию свалок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала