top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин призвал правительство не почивать на лаврах

Виктор Зимин призвал правительство не почивать на лаврах

2 декабря 2011 г. в 16:20

:

Теги :

В 2011 году правительством Хакасии проделана огромная работа по разработке Стратегии социально-экономического развития республики до 2017 года. «Мы приняли этот документ не для самолюбования, а для конкретной планомерной работы на благо республики», - отметил глава Хакасии Виктор Зимин в ходе своего обращения к общественности.

«Этот масштабный документ разработан, если можно так сказать, очень ответственно и честно. Он состоит не из красивых политических заявлений, а из объективного анализа имеющихся у республики ресурсов и возможностей для решения очень важной задачи - перехода Хакасии в разряд регионов-доноров», - подчеркнул Виктор Зимин.

Стратегия развития республики - это последовательное решение экономических задач для улучшения качества жизни каждой семьи в Хакасии. По словам главы республики, все органы исполнительной власти, министерства и ведомства должны иметь четкое представление о том, как они будут реализовывать свою часть стратегии.

«Хотел бы обратиться сейчас к правительству республики. Оглядываясь на прожитый год, нужно отметить, что мы подняли себе планку достаточно высоко. Во многие из тех проектов, которые сегодня уже реально работают, мало кто верил в начале. А мы справились, за что я хотел бы выразить искреннюю признательность своей команде, - сказал глава Хакасии. - Однако это не повод почивать на лаврах, потому что каждый следующий год - это новые программы, новые рубежи и новые задачи. И никакие предыдущие достижения, как бы велики они не были, в зачет уже не пойдут. Нам не удастся обычными темпами, к которым многие привыкли, добиться нужного нам результата. Только делая каждый день чуть больше, чем вчера, только упорной работой можно достичь процветания Хакасии и ее жителей. Я прошу помнить об этом каждого, кто занимает высокие должности государственной гражданской службы».

Виктор Зимин призвал правительство не почивать на лаврах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала