top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин вручил премии молодым лидерам Хакасии

Виктор Зимин вручил премии молодым лидерам Хакасии

5 декабря 2011 г. в 10:02

:

Теги :

1 декабря в Абакане завершил свою работу III Форум активной молодёжи Хакасии. В этот же день на гала-концерте в честь завершения Форума глава республики Виктор Зимин вручил учащейся и работающей молодёжи премии по итогам 2011 года.

В последний день Форума участникам пришлось потрудиться, т.к. программа была предельно насыщена. В 10:00 началась научно-практическая конференция (НПК) на тему "Государственная молодежная политика Республики Хакасия: неотъемлемый элемент социально-экономического развития региона". В рамках Форума подобное серьезное мероприятие прошло впервые. В конференции приняли участие представители науки, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, студенты профильных специальностей. Всего собралось около 100 участников и гостей ФАМ-2011, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В начале пленарной части конференции выступила Ирина Граськова, председатель РОО РХ "Клуб "Деловое развитие", с докладом о предварительных итогах ФАМ-2011 и его перспективах. Также Ирина объявила о создании резолюции III Форума активной молодёжи и пригласила заинтересованных принять участие в этой работе.

Собравшиеся заслушали еще два доклада в рамках программы НПК:

• "Роль молодежных организаций в ГЧП региональной политике занятости", Баженова Т.В, к.э.н., ведущий преподаватель кафедры менеджмента ФГОУ ВПО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова";
• "Роль молодежи в повышении конкурентоспособности региона", Дугаржапова Д.Б. к.э.н., ведущий преподаватель кафедры менеджмента ФГОУ ВПО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова";
Конференция продолжилась тремя круглыми столами на актуальные темы:
• "Занятость и молодежное предпринимательство";
• "Культура, как ресурс развития территории: молодежный потенциал";
• "Гражданская и общественная активность молодежи Хакасии".

В конце НПК в режиме "Свободный микрофон" прошло обсуждение работы Форума. Собравшиеся были единодушны: подобные мероприятия просто необходимо проводить для объединения хакасской молодёжи и развития молодёжных инициатив в республике.

Завершился III Форум активной молодёжи Хакасии праздничным концертом, который прошёл на сцене Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. Но это был не просто концерт, на котором выступили популярные хакасские артисты эстрады. Гвоздём программы гала-концерта стало вручение премий самым активным, целеустремленным и успешным представителям молодёжи республики.

Первой была вручена премия главы Хакасии учащейся и работающей молодёжи по итогам 2011 г. Вручал её сам Виктор Зимин. "В планах Хакасии войти в тридцатку лучших регионов России. А в лучшем регионе должна быть лучшая молодёжь! - уверен Виктор Михайлович. - Вы рождаете новые проекты, разрабатываете новые программы, вы стараетесь быть полезными и приносить пользу. Я уверен, что скоро вы будете участвовать в управлении республикой. И вы действительно будете большими помощниками хакасского народа!"

Премию главы Хакасии получили 15 человек в следующих номинациях: "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности", "За успехи в области культуры и искусства", "За успехи в спортивной деятельности", "За успехи в профессиональной деятельности", "За успехи в общественной деятельности" и "За укрепление общественного порядка".

Лауреат премии Анастасия Дулуб, руководитель ХРО "Молодая гвардия Единой России, поделилась своими впечатлениями: "Волнительно и очень приятно. Виктор Михайлович является моим наставником по партийной деятельности. Получить премию из его рук самое настоящее признание. И это стимулирует для дальнейшей деятельности".

Многие молодые люди считают, что Форум активной молодежи не просто ряд развлекательных мероприятий, а это новые возможности для их талантов, умов и энергии. Этот форум действительно, не на словах, а на деле поддерживает инициативную молодежь. Председатель Молодёжной администрации Абакана Олег Шайдулин тоже придерживается этого мнения. "Молодёжь Хакасии может себя реализовать, - считает Олег. - И для этого созданы все условия. От молодёжи требуется проявлять свою активную позицию, участвовать в мероприятиях, быть творческим. Будьте активными и всё у вас получится!"

Премии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" вручал заместитель главы республики Владимир Крафт. "Вы - лидеры, а лидером быть нелегко, - сказал Владимир Александрович, - Лидер - первый, а значит, на него возлагается большая ответственность. Это очень ответственно, но и почётно!". На сцену для получения премий для поддержки талантливой молодёжи один за другим поднялось 12 молодых жителей Хакасии из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Бограда, Шира и Аскиза. Среди них школьники и студенты, спортсмены и молодые деятели культуры.

И еще одну премию - Премию учащейся и работающей молодёжи "Гордость Хакасии" - вручали 1 декабря на сцене Русского республиканского драматического театра. В номинациях "Культура", "Общество", "Наука", "Образование", "Спорт", "Руководство", "СМИ", "Предпринимательство", "Энергетика", "Здравоохранение", "Строительство", "Политика", "Сельское хозяйство", "Верность долгу" и "Подвиг" признание получили еще 15 достойных представителей молодёжи нашей республики.

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков вручил премии сразу в нескольких номинациях. При этом его выступление получилось очень эмоциональным: "Только за последние несколько месяцев у нас в республике введено в строй несколько спортивных объектов. Всё больше и больше спортсменов Хакасии занимают призовые места в различных соревнованиях. За этими людьми будущее. И республика наша с такой молодежью будет очень сильна. Молодые всё активнее и активнее включаются в жизнь Хакасии. За вами будущее, молодёжь - вперед!".

Необыкновенно горда своим награждением лауреат премии в номинации "СМИ" Татьяна Фатеева, редактор городской молодёжной газеты "Свежий ветер" МУ ДОД "Абазинский Центр детского творчества". Татьяна считает, что её успех это также и заслуга всех членов абазинского клуба юнкоров "Свежий ветер" и их педагога Татьяны Лисёнковой. "Не нужно останавливаться на достигнутом, надо идти вперед, - уверена Татьяна Фатеева. - Ведь такой успех просто так, сам, не приходит. Чтобы заполучить это звание, нужно много и упорно работать над собой!"

Под финальный номер концерта "Гимн молодёжи" на сцену вышли все лауреаты 3-х молодежных премий 2011 г. Зал аплодировал награждённым стоя, ведь зрители чествовали самую активную и талантливую молодежь нашей Республики. Эти люди своими целеустремленностью и профессионализмом доказали, что, не смотря на молодость, способны трудиться наравне с состоявшимися лидерами Хакасии.

Премия главы Хакасии.

Номинация «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»:
1. Ванькова Анастасия Руслановна - студентка Колледжа педагогического образования, информатики и права ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова» (г. Абакан);
2. Карнаухова Мария Константиновна - учащаяся 10 класса МОУ «Лицей №7» (г. Саяногорск).
Номинация «За успехи в области культуры и искусства»:
3. Козина Ольга Павловна - артист оркестра МАУ г. Абакана «Духовой оркестр»;
4. Князева Ирина Константиновна - учащаяся МОУ ДОД «Детская художественная школа «Колорит» (г. Саяногорск).
Номинация «За успехи в спортивной деятельности»:
5. Поливко Влада Игоревна - вице-чемпионка европы по боксу, учащаяся МОУ ДОД «Усть-Абаканская детско-юношеская спортивная школа»;
6. Саражакова Надежда Викторовна - чемпионка спартакиады учащихся РФ, учащаяся МОУ ДОД «Аскизская детско-юношеская спортивная школа».
Номинация «За успехи в профессиональной деятельности»:
7. Анисимов Алексей Анатольевич - руководитель и постановщик эстрадного танца
МУ «Дворец культуры «Визит» (г. Саяногорск);
8. Пивоварова Елена Анатольевна - заведующая отделом социально-гигиенического мониторинга и санитарно-эпидемиологических экспертиз Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия (г. Абакан);
9. Денегубов Александр Александрович - скотник ООО «Джирим-Агро» (Ширинский район.
Номинация «За успехи в общественной деятельности»:
10. Дулуб Анастасия Сергеевна - главный специалист по работе со средами Хакасского регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
11. Сафьянова Ирина Александровна - учащаяся 10 класса МБОУ «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №2» (Аскизский район);
12. Шайдулин Олег Фаритович - председатель Молодёжной администрации города Абакана;
13. Кузина Мария Николаевна - заведующая сектором по работе с молодёжью Бейского районного Дома культуры (Бейский район).

Номинация «За укрепление общественного порядка»:
14. Рзаев Роман Баласанович - полицейский отдела охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания отдела МВД России по г. Черногорску;
15. Чмыхова Кристина Андреевна - учащаяся Белоярской средней школы, помощник командира отряда «Юные помощники полиции» МОУ ДОД «Радуга» (Алтайский район).

Премия в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

1. Ильяный Игорь Валериевич - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, выпускник Средней школы № 2 г. Саяногорска;
2. Харламов Владимир Евгеньевич - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по Основам Безопасности Жизнедеятельности, выпускник Лицея г. Черногорска;
3. Торощина Александра Сергеевна - победитель конкурса на соискание премий Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей, учащаяся 11 класса МОУ СОШ № 20 г. Абакана;
4. Рубцова Светлана Николаевна - победитель республиканской научно-практической конференции учащихся Республики Хакасия, выпускница Боградской средней школы;
5. Сафронова Ирина Николаевна - победитель республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, выпускница Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова;
6. Юдин Александр Геннадьевич - победитель республиканского конкурса «Лучший по профессии «Водитель», выпускник Профессионального училища № 14 п. Шира;
7. Амзаракова Айима Евгеньевна - победитель V открытого республиканского конкурса балетмейстеров-постановщиков им. Словиной, балетмейстер Центра культуры и народного творчества им. Кадышева;
8. Такпешев Дмитрий Игоревич - победитель первенства и чемпионата по вольной борьбе среди юношей и девушек, учащийся Аскизского лицея - интерната;
9. Зуева Анастасия Сергеевна - победитель первенства и чемпионата Республики Хакасия по легкой атлетике, студентка Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова;
10. Саражакова Надежда Викторовна - победитель V летней Спартакиады учащихся России, воспитанница Аскизской районной детско-юношеской спортивной школы;
11. Сычев Дмитрий Дмитриевич - победитель V летней Спартакиады учащихся России, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике;
12. Чебочаков Алексей Яковлевич - призер V летней Спартакиады учащихся России, воспитанник Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия.

Премия «Гордость Хакасии»

1. «Здравоохранение» - Гаськов Сергей Сергеевич - врач-хирург Государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Галины Яковлевны Ремишевской»;
2. «Сельское хозяйство» - Стажков Андрей Александрович - глава фермерского хозяйства с. Троицкое, Боградского района;
3. «Культура» - Сафьянов Дмитрий Евгеньевич - студент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет имени Николая Федоровича Катанова»;
4. «Предпринимательство» - Федин Андрей Владимирович - руководитель общества с ограниченной ответственностью «Киасофт»;
5. «Спорт» - Сергеев Андрей Геннадьевич - чемпион европы по пауэрлифтингу, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», Боградский район;
6. «Политика» - Толмашов Станислав Витальевич - секретарь территориальной избирательной комиссии Аскизского района;
7. «Наука» - Тонкошкуров Игорь Владимирович - председатель Совета молодых учёных и специалистов Республики Хакасия, ассистент кафедры бухгалтерии, учёта, анализа, аудита и налогообложения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет имени Николая Федоровича Катанова»;
8. «Общество» - Якушев Александр Валентинович - сотрудник Федерального Государственного учреждения среднего профессионального образования «Черногорский горный техникум»;
9. «Верность долгу» - Мункин Дмитрий Иванович - старший оперуполномоченный оперативно - розыскной части уголовного розыска межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ширинский»;
10. «Средства массовой информации» - Фатеева Татьяна Викторовна, редактор городской молодёжной газеты «Свежий ветер» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Абазинский Центр детского творчества»;
11. «Подвиг» - Беляев Виктор Николаевич - командир отделения первой пожарной части Государственного учреждения «I отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия»;
12. «Руководство» - Евсеев Дмитрий Петрович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «СтройЛайн»;
13. «Образование» - Кактоякова Наталья Олеговна - учитель биологии Республиканского государственного образовательного учреждения «Хакасская национальная гимназия-интернат»;
14. «Строительство» - Чушкин Михаил Николаевич - сотрудник закрытого акционерного общества «Саянское управление основных сооружений»;
15. «Энергетика» - Усов Вячеслав Петрович - диспетчер диспетчерской службы Центра управления сетями филиала открытого акционерного общества «МРСК - Сибири» - «Хакасэнерго».

Виктор Зимин вручил премии молодым лидерам Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала