top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии грабил людей в Красноярске

Житель Хакасии грабил людей в Красноярске

6 декабря 2011 г. в 12:27

:

Теги :

Накануне в Красноярске благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы был задержан мужчина, совершивший более десятка разбойных нападений по всему городу.

В ходе следствия было установлено, что 29-летний подозреваемый приехал в Красноярск из Абакана в начале ноября, рассчитывая найти работу. Однако трудоустроиться в краевом центре не получилось и весь месяц он ночевал в кинотеатрах города, покупая билеты на ночной киносеанс «нон-стоп». Средства для поддержания необычного образа жизни грабитель добывал преступным путем: в разных районах Красноярска он совершил 12 разбойных нападений. У пострадавших злоумышленник отнимал деньги и сотовые телефоны. Последний грабеж молодой человек совершил во дворе одного из домов по улице Королева.

Угрожая ножом, он отнял сотовый телефон у молодой девушки. Пострадавшая сразу же обратился за помощью в полицию: забежав в круглосуточный торговый павильон, девушка попросила продавца нажать «тревожную кнопку». На вызов незамедлительно приехал экипаж патрульно-постовой службы. Красноярска подробно описала преступника и вскоре по «горячим следам» полицейские задержали грабителя в районе радиорынка, где злоумышленник пытался продать похищенное.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ «Разбой». Теперь гостю из Абакана грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Житель Хакасии грабил людей в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала