top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЦентр дистанционного обучения стал домом для мальчишек и девчонок Хакасии

Центр дистанционного обучения стал домом для мальчишек и девчонок Хакасии

6 декабря 2011 г. в 12:33

:

Теги :

Специалисты Центра дистанционного образования детей-инвалидов приняли участие во встрече с родителями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча было организована по инициативе председателя Абаканской городской общественной организации Хакасской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» А.В. Маслова.

Родители посмотрели фильм о деятельности Центра, перспективах и особенностях дистанционного образования, различных мероприятиях, которые проводятся для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в Центре дистанционного образования обучаются более 90 детей-инвалидов, а в 2012 году их число увеличится до 120 человек.

Кроме того, родители получили массу полезной информации. Чрезвычайно востребованным оказался перечень документов, необходимых для зачисления в Центр. Хотя Центр существует всего второй год, многие мамы и папы уже наслышаны о результатах обучения, о том, что дети с удовольствием осваивают учебную программу с помощью дистанционного обучения, а также общаются друг другом.

«Мы все, дети и родители воспитанников всего лишь за год общения стали единой семьей, - поделилась с присутствующими своими впечатлениями мама одной из учащихся Центра.
Участники встречи выразили благодарность администрации Центра за предоставленную информацию. Итогом стало принятие заявлений от родителей о зачислении в резерв детей-инвалидов для дистанционного обучения, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

 

Центр дистанционного обучения стал домом для мальчишек и девчонок Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала