top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин значительно поднялся в рейтинге губернаторов

Виктор Зимин значительно поднялся в рейтинге губернаторов

6 декабря 2011 г. в 13:40

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин улучшил свою позицию в рейтинге руководителей регионов, составленном Национальным центром мониторинга и анализа деятельности губернаторов. За 3 недели Виктор Зимин "поднялся" с 51 позиции до 18.

Рейтинг составлен согласно индексу цитируемости губернаторов в СМИ. Так, например, по данным на 20 ноября глава Хакасии занимал 51 строчку. Спустя неделю, 27 ноября, Виктор Зимин "поднялся" до 20 позиции, а на сегодняшний день он на 18 месте.

Такой значительный рост рейтинга  во многом объясняется серьезными позитивными изменениями в социально-экономической, финансово-банковской и производственной сферах республики, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Принимаемые меры по развитию экономики, малого и среднего бизнеса, по выстраиванию конструктивных отношений с федеральным центром и крупным бизнесом позволили увеличить доходы консолидированного бюджета республики в этом году более чем на 22 процента по сравнению с прошлым. В денежном выражении это более трех миллиардов рублей, которые пошли на строительство ФАПов, школ, жилья для учителей и медиков, ремонт больниц, детских садов, дорог и поддержку села. В 2011 году были сданы в эксплуатацию и отремонтированы без малого 90 социально значимых объектов в регионе.

С 1 июня 2011 года фонд оплаты труда в медицинских учреждениях Хакасии увеличен на 22 процента, а с октября - еще на 6,5 процента. Изменения коснулись и фонда оплаты труда работников общеобразовательных учреждений - он увеличен на 22 %, а в сентябре базовые оклады учителей выросли еще на 8 %.

Выступая 2 декабря с ежегодным обращением к общественности республики, Виктор Зимин сказал: "Учитывая темпы социально-экономического развития республики, а также природные, промышленные, человеческие и иные ресурсы, которые есть в Хакасии, мы разработали Стратегию социально-экономического развития региона до 2017 года. Реализация этой стратегии позволит республике через пять лет стать регионом-донором. Я уверен, что сохранив положительную динамику роста экономики, через 5 лет наш бюджет будет составлять 40 миллиардов рублей. И мы сможем оказывать дополнительные меры социальной поддержки нашим ветеранам, многодетным семьям, талантливой молодежи и спортсменам".

Виктор Зимин значительно поднялся в рейтинге губернаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Владимир Владимирович Пушкарёв 7 декабря 2011 г. в 17:25

За это время Вашего руководства у нас в посёлке Шира произошло много изменений в лудшею сторону за что огромное Вам спасибо.Хотелось-бы что-бы на нашем курорте заработал дом культуры. Я и многие мои коллеги заинтерисованы тем, что-бы обслуживать насиление курорта "Озеро Шира" и отдыхающих развлекательными программами.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала