top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится единый телефон экстренных служб

В Хакасии появится единый телефон экстренных служб

6 декабря 2011 г. в 14:59

:

Теги :

В правительстве Хакасии обсудили вопросы, связанные с развёртыванием на уровне республики «Системы - 112». Эта тема была рассмотрена в формате рабочего совещания, которое с руководителями Главного Управления МЧС России по РХ и представителями Государственного комитета по информатизации и новым технологиям РХ провёл заместитель главы республики Владимир Крафт.

Единая информационная система вызова экстренных служб с использованием телефонного номера - 112 призвана по принципу «одного окна» обеспечить оперативную передачу информации в другие службы (пожарная охрана, полиция, скорая помощь, аварийная газовая служба и др.), которые, в рамках их компетенции, будут задействованы по вызову для оказания помощи людям, попавшим в беду. С учётом сроков, установленных на федеральном уровне, развёртывание «Системы - 112» в масштабах страны предполагается завершить в 2017 году.

Руководством к действию являются указ президента РФ «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации» и постановление правительства РФ « О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В ходе республиканского совещания были рассмотрены предварительные варианты поэтапной реализации проекта на территории Хакасии. Во время обсуждения был определён круг вопросов, требующих дополнительной проработки, состоялся обмен мнениями по поводу взаимодействия различных ведомств заинтересованных в реализации проекта. В завершении, Владимир Крафт дал участникам совещания ряд поручений, касающихся изучения и обобщения опыта других субъектов Российской Федерации, которые уже имеют практику реализации пилотных проектов по развёртыванию «Системы - 112» в своих территориях, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

В Хакасии появится единый телефон экстренных служб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала