top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканской поликлинике незаконно брали деньги с пациентов

В Абаканской поликлинике незаконно брали деньги с пациентов

6 декабря 2011 г. в 15:39

:

Теги :

Прокуратурой Абакана по обращению горожан проведена проверка соблюдения законодательства МУЗ «Абаканская городская поликлиника» при выдаче медицинского заключения об освидетельствовании состояния здоровья кандидата в опекуны.

Проверкой установлено, что семейная пара приняла решение об усыновлении ребенка. Для этого кандидаты на усыновление обязательно должны пройти медицинское освидетельствование в ЛПУ по месту жительства. При этом выдача таких заключений ЛПУ в соответствии с нормами законодательства должна производиться бесплатно.

Супруги обратились в МУЗ «Абаканская городская поликлиника», где с них потребовали плату за заключения врачей - инфекциониста и невропатолога в размере 120 и 300 рублей соответственно с каждого, итого 840 рублей.

Поняв, что денежные средства с них получены неправомерно, заявитель обратился к главному врачу поликлиники с просьбой вернуть незаконно полученные деньги, однако ему было отказано.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями прокуратурой города главному врачу МУЗ «Абаканская городская поликлиника» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Исполнение находится на контроле прокуратуры, сообщила помощник прокурора Анастасия Буцких.

В Абаканской поликлинике незаконно брали деньги с пациентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сосед 6 декабря 2011 г. в 16:17

Очень жаль, что работники прокуратуры не знают нормативно-правовых документов по данному вопросу. Но позориться то зачем, размещая такую информацию на сайте? Эта услуга платная во всех ЛПУ Хакасии.

Транспортник 6 декабря 2011 г. в 16:41

Это что, прокуратура села в лужу?

Владимир Петров 6 декабря 2011 г. в 16:48

Скорее всего для этой категории граждан по закону обязаны делать анализы бесплатно

сосед 6 декабря 2011 г. в 16:53

За все кто-то должен платить. За освидетельствование кандидатов в усыновители ни страховая компания, ни бюджет не платят.

Транспортник 6 декабря 2011 г. в 17:17

А откуда вообще взят текст информационного сообщения? На сайте прокуратуры его там нет. Может убрали уже, поняв что накосячили?

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала