top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бейском районе откроется ясельная группа

В Бейском районе откроется ясельная группа

6 декабря 2011 г. в 15:51

:

Теги :

В селе Большой Монок (Бейский район) в скором времени откроется ясельная группа в детском садике «Сказка».

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в Бейском управлении образования, раньше в детсаду была только одна группа, она занимала половину помещения, во второй половине располагался пришкольный интернат, где жили 7 ребятишек из аала Усть-Сос. Сейчас они приезжают в школу на специальном автобусе, который после уроков увозит учеников домой.

Летом сделали капитальный ремонт всего здания детского сада, на реконструкцию из местного бюджета выделили более 500 тыс. рублей, из республиканской казны потратили 1 млн 283 тыс. рублей. На эти деньги заменили освещение, электропроводку, полы, покрасили стены и потолки, а также закупили всё необходимое оборудование и игрушки.

С открытием новой ясельной группе в Большом Моноке полностью исчезнет очередь в дошкольные учреждения, все 35 малышей, которые есть в селе будут посещать детский сад. Новая группа заработает уже после 10 декабря.

В Бейском районе откроется ясельная группа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала