top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае бывший милиционер обвиняется в должностных преступлениях

В Красноярском крае бывший милиционер обвиняется в должностных преступлениях

7 декабря 2011 г. в 13:08

:

Теги :

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера ППСМ ОМ №7 УВД по городу Красноярску Александра Шуппе, обвиняемого в превышении должностных полномочий, покушении на сбыт наркотических средств с использованием своего должностного положения, подстрекательстве на покушение к совершению кражи.

По версии следствия, 14 октября 2010 года обвиняемый с целью улучшения показателей в оперативно-служебной деятельности, «подкинул» наркотическое средство «дезоморфин» наркозависимому лицу, в отношении которого в последующем было возбуждено уголовное дело, впоследствии прекращенное.

Также Шуппе обвиняется в том, что 07 февраля 2011 года, находясь в служебном кабинете, передал героин наркозависимому лицу с целью получения от него информации о гражданах, занимающихся распространением наркотиков.

В середине февраля 2011 года Шуппе склонил наркозависимого жителя города Красноярска к краже автомобильных колес для своего личного транспортного средства, пообещав рассчитаться с ним пятью граммами героина и деньгами в сумме 5 тысяч рублей.

Все преступления были выявлены сотрудниками УСБ ГУВД и УФСБ России по Красноярскому краю. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

В Красноярском крае бывший милиционер обвиняется в должностных преступлениях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала