top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРешать за счет населения проблемы ЖКХ в Хакасии не будут

Решать за счет населения проблемы ЖКХ в Хакасии не будут

7 декабря 2011 г. в 14:01

:

Теги :

«Перекладывать проблемы ЖКХ на население мы не будем. Повышение тарифов на коммунальные услуги для граждан в республике в течение следующего года будет минимальным. Задача исполнительной власти сохранить для жителей Хакасии не только дешевую стоимость электроэнергии, но и добиться умеренной платы за услуги ЖКХ», - сказал глава республики Виктор Зимин в ходе своего ежегодного обращения к общественности.

«Жилищно-коммунальному хозяйству республики мы посвятили достаточно много времени не только в предыдущем Обращении, но и в течение всего года. Летом на базе «Хакресводоканала» - одного из крупнейших коммунальных предприятий региона - была создана аварийно-восстановительная служба. Задачей подразделения является оперативное реагирование на любые нештатные ситуации в коммунальной сфере. Необходимость в такой службе доказала сама жизнь, но особенно показательным примером была авария в поселке Вершина Теи год назад», - сказал глава Хакасии.

Однако, по мнению Виктора Зимина, аварийно-восстановительная служба не решит главную проблему коммунального комплекса региона. Речь идет о крайне изношенных сетях, которые влияют не только на качество оказания коммунальных услуг, но и напрямую увеличивают потери и в целом финансовую «емкость» отрасли.

Глава Хакасии подчеркнул, что проблемы ЖКХ не будут решать за счет населения. «Задачи модернизации комплекса необходимо решать за счет других источников. И прежде всего, активнее участвовать в федеральных программах, привлекать ресурсы банковского сектора и частных инвесторов. Эта работа требует серьезных совместных усилий моих заместителей, глав муниципальных образований, профильных министерств, коммунальных предприятий, бизнес-сообщества», - сказал Виктор Зимин.

Стоит отметить, что Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Хакасии в 2011 и 2012 годах 153 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилья, и 72 млн - на капитальный ремонт. В 2011 году Хакасия получили из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Чистая вода» 12,9 млн рублей.

Решать за счет населения проблемы ЖКХ в Хакасии не будут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала