top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число лиц, заразившихся ВИЧ половым путем

В Хакасии растет число лиц, заразившихся ВИЧ половым путем

10 августа 2009 г. в 12:29

:

Теги :

За июль в республике ВИЧ-инфицированных стало на семь человек больше, в их числе пятеро мужчин и две женщины. Специалисты бьют тревогу, так как все случаи заражения произошли половым путем.

Медики настоятельно рекомендуют воздерживаться от случайных связей, а также использовать средства индивидуальной защиты при половом контакте.

С начала 2009 года численность ВИЧ-инфицированных в республике увеличилась на 45 человек – 23 женщины и 22 мужчины. Столица Хакасии лидирует по количеству людей, зараженных ВИЧ – 24 человек только за 2009 год. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» рассказали в республиканском Центре АнтиСПИД.

Пути передачи  ВИЧ-инфекции различны. За первую половину 2009 года половым путем заболевание получили 33 человека, наркотическим – 9 жителей Хакасии, путей заражения перинатальным путем – от матери к ребенку – не выявлено.

На сегодня в Хакасии зарегистрировано 314 ВИЧ-инфицированных, среди них 165 мужчин и 149 женщин.

В Хакасии растет число лиц, заразившихся ВИЧ половым путем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала