top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел конкурс социальных работников

В Хакасии прошел конкурс социальных работников

8 декабря 2011 г. в 16:02

:

Теги :

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отделений социальной помощи на дому неслучайно совпал с Декадой инвалидов. Рассказать о своих достижениях и поделиться опытом в Черногорский реабилитационно-оздровительный центр им. А. Лебедя приехали те, чья работа призвана помогать людям, которые нуждаются в особой заботе - одиноким пенсионерам, ветеранам, лицам с ограниченными возможностями здоровья.

К слову, сегодня на социальном обслуживании в Хакасии находятся более 1550 граждан. За ними закреплены свыше 260 социальных работников.

В творческом состязании приняли участие 12 команд. Они защищали честь своих отделений, созданных на базе территориальных управлений социальной поддержки населения.

Профессиональное мастерство участники проявили в трех конкурсах. Сначала социальные работники представили на суд жюри визитки. Оригинальные девизы и яркие костюмы отражали их истинно боевой настрой. В следующем конкурсе состязались капитаны команд - они проверяли друг друга на знание нормативно-правовых документов в сфере социального обслуживания.

Кульминацией праздника - именно такой неофициальный статус конкурсу «Призвание - 2011» присвоили болельщики и члены жюри - стали музыкальные сказки на тему «Добрые истории». Участники перевоплощались в сказочных героев, которые ухаживали за стариками, помогали многодетным мамам, творили добрые дела.

- Работа, которую вы добросовестно выполняете каждый день, повышает имидж не только ваших отделений, но и системы социальной защиты Хакасии в целом. Сегодня она на хорошем счету, и в этом заслуга каждого социального работника. Ваша профессия одна из самых нужных и благородных. Пусть этот конкурс вас обогатит и поможет в дальнейшем, - обратилась к конкурсантам первый заместитель министра труда и социального развития Хакасии Татьяна Пономаренко.

По итогам трех состязаний победителем конкурса профессионального мастерства «Призвание - 2011» стала команда Управления социальной поддержки населения города Саяногорска. Второе место разделили команды Черногорска и Абакана. На третьей позиции социальные работники из Бейского и Усть-Абаканского районов. Кроме того, каждую команду - участницу отметили грамотой в определенной номинации.

Как рассказали в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ, после конкурса в столовой Реабилитационно-оздоровительного центра им. А. Лебедя для гостей были организованы ужин и концертная программа. Желающие смогли пройти оздоровительные процедуры.

В Хакасии прошел конкурс социальных работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала