top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорская станция спасения на водах отметила 30-летие

Саяногорская станция спасения на водах отметила 30-летие

8 декабря 2011 г. в 16:45

:

Теги :

Саяногорская станция спасения на водах отметила 30-летний юбилей. В качестве подарка спасатели получили 100 тыс. рублей от муниципалитета на новые гидрокостюмы и аппараты.

Основное снаряжение отряда было сформировано ещё в 1981 году, и специалисты до сих пор работают с ним. В 2000-х годах администрация Саяногорска выделила деньги на приобретение новых лодочных моторов, гидрокостюмов и дыхательных аппаратов, а два года назад в арсенале спасателей появилась лодка ПВХ. Это позволило им быстрее добираться до места происшествия.

29 лет и 10 месяцев минуло, как Валерий Орехов был зачислен в ряды саяногорских спасателей. Так он стал первый и пока бессменным руководителем городской станции спасения на водах.

Сейчас в отряде спасателей 10 человек: водолазы, матросы, водители и медики, многие из специалистов, как и руководитель подразделения Валерий Орехов, работают на станции с момента её открытия.

Саяногорская станция спасения на водах отметила 30-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала