top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасская епархия поможет МЧС бороться с пожарами

Хакасская епархия поможет МЧС бороться с пожарами

8 декабря 2011 г. в 16:55

:

Теги :

11 декабря 2011 года во всех храмах Хакасии по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана будут совершены особые молебны перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». Именно перед этой иконой молятся православные об избавлении от пожаров, гроз и других бедствий.

Договоренность о службах предусмотрена соглашением о сотрудничестве, подписанном в сентябре текущего года между Главным управлением МЧС России по Хакасии и Абаканской епархией Русской Православной Церкви. Сотрудники МЧС и Церковь совместными усилиями стремятся помочь людям уберечься от страшной беды.

Количество бытовых пожаров в Хакасии уже второй год держит нашу республику в ряду субъектов с наихудшими показателями - растет число погибших и травмированных на пожарах людей. Человеческий фактор - причина 90 процентов всех пожаров. Социальное неблагополучие граждан и пренебрежение нормами безопасности, как правило, приводит к трагическим ситуациям.

Владыка Ионафан предложил совершить особый молебен, который защитит от огня и объединит людей в борьбе с невежеством и халатностью при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Священнослужители приглашают всех желающих принять участие в молебне 11 декабря. Начало службы можно уточнить в храмах, которые вы привыкли посещать. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе (г. Абакан) молебен начнется в 13.00.

Совершение молебнов вовсе не означает, что не надо заботиться обо всех других средствах предупреждения пожаров. Сотрудники МЧС по Хакасии в очередной раз обращаются к населению с призывом о бдительности и аккуратности в быту. Обретая духовную помощь и защиту Богоматери, следует помнить основные правила пожарной безопасности, соблюдать их и призывать к этому своих родных, близких, знакомых и соседей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Хакасская епархия поможет МЧС бороться с пожарами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала