top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоАрендаторы лесного фонда Хакасии стали более ответственными

Арендаторы лесного фонда Хакасии стали более ответственными

9 декабря 2011 г. в 14:24

:

Теги :

Большая часть лесопользователей своевременно представляют в Госкомлес Хакасии проекты освоения лесов, в которых излагают, какие виды работ, в каких объемах они выполняют, и какие обязанности на них возложены. Проекты проходят государственную экспертизу.

На данный момент 225 из 240 поданных проектов уже получили положительную оценку экспертов. 15 переданы исполнителям на доработку. Арендатор не имеет право использовать лесной участок при отрицательном заключении или при отсутствии проекта.

Госкомлес Хакасии заключил всего 277 договоров аренды лесных участков. Леса арендуют в целях возведения, реконструкции и эксплуатации дорог и ЛЭП, с целью строительства и содержания всевозможных баз отдыха, заготовки древесины и новогодних елей, ведения охотничьего и сельского хозяйства, проведения геологических работ.

Кроме проекта освоения, который разрабатывается один раз, лесопользователем ежегодно представляется лесная декларация. В ней детально прописано, что, где, когда и в каком количестве будет сделано.

Напомним, новое лесное законодательство возлагает на арендаторов лесного фонда проведение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Арендаторы лесного фонда Хакасии стали более ответственными

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала