top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоСодействие занятости населения передано в полномочия Хакасии

Содействие занятости населения передано в полномочия Хакасии

9 декабря 2011 г. в 14:41

:

Теги :

Принят и опубликован федеральный закон № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий».

Закон предусматривает, что с 1 января 2012 года мероприятия по содействию занятости населения, материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, и государственных учреждений службы занятости населения будут являться расходными обязательствами субъекта Российской Федерации, а полномочия в области содействия занятости населения - собственными полномочиями субъектов Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе Госкомзанятости Хакасии, в республиканском бюджете на 2012 год на эти цели предусмотрены средства в объеме 125 млн 627 тыс. рублей, в том числе:
- 32 млн 600 тыс. рублей - на мероприятия по содействию занятости населения с целью сохранения уровня доступности государственных услуг в области содействия занятости населения;
- 93 млн 027 тыс. рублей - на материально-техническое обеспечение 11-ти государственных казенных учреждений РХ центров занятости населения и Госкомзанятости Хакасии, а также на сохранение и повышение уровня квалификации кадрового состава работников органов службы занятости.

Закон также предусматривает установление обязательных для исполнения федеральных государственных стандартов государственных услуг и государственных функций в области содействия занятости населения.

Правительство Российской Федерации будет наделено правом разрабатывать и реализовывать мероприятия по оказанию содействия трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места на условиях софинансирования.

Финансовое обеспечение социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными (пособие по безработице, стипендии и т.д.), будет осуществляться за счет субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета.

Содействие занятости населения передано в полномочия Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала