top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФонд реформирования ЖКХ дополнительно выделил Хакасии свыше 70 млн рублей

Фонд реформирования ЖКХ дополнительно выделил Хакасии свыше 70 млн рублей

9 декабря 2011 г. в 16:19

:

Теги :

30 ноября 2011 года правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принято решение об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда, рассчитанных для субъектов РФ для реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

Данное решение было принято в соответствии с частью 1.1 статьи 5, частями 4 и 5 статьи 17 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков отметил: «В Республику Хакасия дополнительно в 2012 году для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства будут направлены 37 миллионов 369 тысяч 944 рубля. Такая же сумма будет добавлена на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В настоящее время Минрегион Хакасии оперативно собирает и обрабатывает предварительные заявки муниципалитетов для включения в программу. В республиканском бюджете на 2012 год предусмотрены дополнительные средства на софинансирование мероприятий в сумме 11 миллионов 640 тысяч рублей».

Напомним, что ранее Фондом было принято решение выделить из средств Фонда ЖКХ на переселение из ветхого и аварийного жилья 152,89 млн. рублей, из регионального бюджета - 47,67 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение жителей 7 аварийных домов на территории 7 муниципальных образований. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 178 человек.

На реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году Хакасии было выделено из средств Фонда ЖКХ 38,46 млн рублей, в республиканском бюджете было предусмотрено на софинансирование 14,64 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе Минрегионразвития РХ, за 2008-2010 годы в рамках Программы «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Хакасия, из аварийного жилищного фонда» освоено средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ около 171 миллиона рублей, из консолидированного бюджета Хакасии - около 65 миллионов рублей; переселено 548 человек; построено новых домов - Вершина Теи - 3 дома; г. Саяногорск - 3 дома; г. Черногорск - 1 дом.

Фонд реформирования ЖКХ дополнительно выделил Хакасии свыше 70 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала