top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет чемпионат по шахматам и шашкам среди инвалидов

В Хакасии пройдет чемпионат по шахматам и шашкам среди инвалидов

9 декабря 2011 г. в 16:33

:

Теги :

Открытый чемпионат Хакасии по шахматам и шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет 17 декабря в г. Абакане (городской музей, ул. Ленина, 76).

В настоящее время продолжается сбор предварительных заявок на участие в соревнованиях. До 12 декабря их может подать в министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ по адресу: г. Абакан, ул. Карла-Маркса, 67 (спортивный сектор), тел./факс: 8(3902)346110 или в Хакасские республиканские общественные организации «ВОИ», «ВОС», «ВОГ».

Соревнования пройдут в личном и командном зачете, без распределения участников по медицинским классификациям и группам инвалидности.

В личном зачете могут принимать участие спортсмены городских округов и муниципальных районов Хакасии, Красноярского края без ограничения в количественном составе. В командных соревнованиях могут участвовать несколько команд одной территории, от Общероссийских Общественных Организаций: «ВОС», «ВОГ», «ВОИ» и т.д.

Команды в составе четырех человек в возрасте от 16 лет будут соревноваться по парам: одна (мужчина и женщина) по шашкам, другая (мужчина и женщина) - по шахматам.

Программа соревнований:
Приезд команд до 10:00 ч.
Заседание мандатной комиссии - в 10:30 ч.
Заседание судейской коллегии - в 10:30 ч.
Открытие и начало соревнований - в 11:00 ч.
Награждение и отъезд участников - в 17:00 ч.

Победители и призеры соревнований в личном зачете определяются по наибольшей сумме набранных очков, за выигрыш присуждается 1 очко, ничья - 0,5 очка, проигрыш - 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более участников, победитель определяется по личной встрече, по количеству побед во всех встречах, либо по таблице Бухгольца.

В командном зачете победителей и призеров определят по сумме очков, набранных всеми участниками команды. При равенстве очков победителя выявят по наибольшему количеству лучших мест, занятых участниками команды, по лучшему результату шашистики, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет чемпионат по шахматам и шашкам среди инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала