top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМэр Красноярска покидает свой пост

Мэр Красноярска покидает свой пост

12 декабря 2011 г. в 15:27

:

Теги :

Глава Красноярска Петр Пимашков написал заявление об уходе с поста мэра города по собственному желанию в связи с избранием его депутатом Госдумы РФ.

- Заявление Петра Ивановича поступило в Красноярский городской Совет депутатов сегодня, 12 декабря, оно будет рассмотрено депутатами на ближайшей сессии, - сообщила "РГ" исполняющая обязанности начальника отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью городского Совета депутатов Светлана Тюльберова.

Дата сессии пока не определена, добавили в Горсовете Красноярска. Не озвучена и кандидатура того, кто будет исполнять обязанности главы города в переходный период. По некоторым данным, таким человеком может стать председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Отметим, что отставка мэра, который переизбирался на должность главы Красноярска четыре раза и руководил городом в общей сложности 15 лет, стала для красноярцев ожидаемым событием. Петр Пимашков значился вторым в Красноярском крае в списке партии "Единая Россия" на недавних выборах в нижнюю палату парламента. В официально обнародованном списке избранных депутатов Госдумы РФ шестого созыва мэр Красноярска идет под номером 295, сразу за Сергеем Шойгу.

Мэр Красноярска покидает свой пост

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала