top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ДТП насмерть разбились 12 школьников

В ДТП насмерть разбились 12 школьников

13 декабря 2011 г. в 09:56

:

Теги :

В Китае в ДТП с участием автобуса погибли 12 школьников. Еще 11 детей получили ранения, трое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. Водитель автобуса не справился с управлением, пытаясь избежать аварии.

Трагедия произошла в 18:00 по местному времени, 14:00 - по московскому, в городе Сюйчжоу в восточнокитайской провинции Цзянсу. Сообщается, что водитель автобуса начальной школы не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с велосипедной повозкой, в результате автомобиль перевернулся и упал в канаву. В настоящее время полиция ведет расследование причин аварии, передает ИТАР-ТАСС.

В ДТП погибли 12 детей, еще 11 ранены. По предварительным данным, в момент аварии в 52-местном автобусе были 29 школьников, отмечает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру писали о масштабной аварии, произошедшей в Восточном Китае. Из-за "ледяного дождя" на скоростной автотрассе столкнулись более сотни машин, один человек погиб, пятеро были доставлены в больницы.

Авария произошла на четырехкилометровом скоростном участке в условиях плохой видимости и снегопада. "Эффект домино" возник из-за того, что автомобили на льду не могли своевременно остановиться, врезаясь друг в друга.

Для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий ДТП местные власти мобилизовали полицию и пожарных, которые эвакуировали с аварийного участка 288 человек. Сообщалось также, что под тяжестью ледяной корки на проезжую часть падали деревья. Не выдерживали и линии ЛЭП, в результате чего в домах было нарушено электроснабжение.

Незадолго до этого на юго-западе Китая произошла крупная дорожная авария. В ДТП попал грузовик, в котором ехали 19 человек. 17 из них в результате инцидента скончались. Авария произошла в уезде Яцзян провинции Сычуань. Выжить удалось лишь двум пострадавшим в аварии, они были госпитализированы.

В ДТП насмерть разбились 12 школьников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала