top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВанесса Мэй выступит в Сочи-2014 на лыжах

Ванесса Мэй выступит в Сочи-2014 на лыжах

13 декабря 2011 г. в 10:10

:

Теги :

Знаменитая на весь мир скрипачка Ванесса Мэй открыла заветную мечту. Оказывается, хрупкая девушка хочет выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Мэй на полном серьезе собирается представлять Таиланд в соревнованиях горнолыжников.

Ситуация удивительная: всемирно известный музыкант всерьез собирается выступить на Олимпийских играх! Прежде ничего подобного в истории олимпийского движения не случалось. Через два с небольшим года о Ванессе Мэй в роли горнолыжницы будет говорить весь мир. "Я всегда обожала горные лыжи. Встала на них, когда мне было четыре годика - примерно в том же возрасте, когда начала играть на скрипке. К тому моменту мы с мамой уже переехали из Азии в Англию, к моему отчиму. Он-то меня этим и увлек и впоследствии мою тягу к лыжам только поощрял", - рассказала Ванесса Мэй.

"Таланта у меня оказалось больше в музыке. Однако и лыжи не оставляла, жить без них не могла. 12 лет назад я встретила своего бойфренда, он из Валь-д'Изера. Мы проводим там много времени, а в 2009 году на этом французском горнолыжном курорте проходил чемпионат мира по горным лыжам. Я видела вблизи моих идолов - Боде Миллера и других. Но что меня особенно вдохновило и окончательно оформило идею, - в том первенстве участвовали горнолыжники из экзотических, совсем не горнолыжных стран. Ирана, Мексики, Индии... Тогда и подумала: о, так, может, у меня тоже будет подобный шанс, тем более что я-то действительно катаюсь всю жизнь?! Да еще и не на чемпионате мира, а на Олимпиаде?" - приводит слова скрипачки "Спорт-Экспресс".

Ванесса Мэй уверяет, что ей и в голову не могло прийти, что однажды она захочет на какое-то время пожертвовать музыкой ради чего-то другого. "Теперь я для этого созрела. Это не тот случай, что тебе приносят приглашение на блюдечке с голубой каемочкой и ты его принимаешь. Чтобы получить право выступить на Олимпиаде, ты должна вкалывать, зарабатывать рейтинговые очки", - отметила Вэй.

"Конечно, у меня нет больших амбиций в соревновательном плане. Вернее, для меня самой-то они очень высокие, но не для профессионального спортсмена. Моя цель - поехать в Сочи и выступить там. Пока никто не верит, что в итоге я выступлю в Сочи. Все думают: она же артист, как такое возможно? Сегодня она захочет одно, завтра - другое... Но я очень серьезно к этому отношусь", - подчеркнула спортсменка-музыкант.

Как пишут Дни.Ру, 33-летняя Ванесса Мэй собирается выступить в Сочи-2014 в двух горнолыжных дисциплинах - слаломе и гигантском слаломе. Скрипачка уже согласовала все вопросы с Олимпийским комитетом Таиланда и примеряет форму именно этой страны, а не Сингапура, в котором родилась. Осуществит ли Мэй еще одну свою мечту - сыграть на скрипке во время спуска на лыжах по склону, пока неизвестно. "Это было бы просто чудесно! Но в любом случае то, что я мечтаю как поучаствовать в соревнованиях сочинской Олимпиады, так и сыграть на скрипке в ее рамках, - абсолютная правда. Выступить на открытии, а на следующий день выйти на старт - это так круто!" - улыбается Ванесса Мэй.

Ванесса Мэй выступит в Сочи-2014 на лыжах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

скептик 13 декабря 2011 г. в 12:23

пропиарится хочет мэй. забывать её стали -вот какой чудный способ напомнить о себе. олимпийские игры все смотрят - а тут ванесса мчится на лыжах и пилюкает на скрипке. паноптикум.

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 13:40

да ну-хорошенькая девочка. пусть играет. на олимпиаде всегда выступают артисты. почему не ванесса?

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 14:02

артистов много- и все хотят выступить на олимпиаде. вот если бесплатно-тогда это мечта. а если за деньги-то пиар и желание заработать.

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 16:28

прикольно)) еще не выступила (и не известно-выступит ли)а про неё уже все говорят)) вот и пиар)) он уже начался!!!

СТЕПАН 13 декабря 2011 г. в 18:27

А МНЕ ВСЕ РАВНО))

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала