top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаРегионам дадут новый стимул для развития

Регионам дадут новый стимул для развития

14 декабря 2011 г. в 09:56

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев обсудил с членами правительства вопросы децентрализации системы власти. Целью реформ глава государства назвал создание стимула для развития российских территорий.

Президент подчеркнул важность и резонансность обсуждаемой проблемы. Он отметил, что вопрос перераспределения полномочий волнует абсолютно все уровни власти, а также обычных граждан.

"В ходе моих поездок по регионам их поднимали и губернаторы, и главы муниципалитетов, и обычные люди, которые, может быть, не до конца знают, как выглядят соответствующие полномочия или как они установлены законом, но на общем уровне чувствуют, что денег не хватает в муниципалитете на исполнение тех или иных задач, и, конечно, об этом говорят", - приводит слова Дмитрия Медведева официальный сайт Кремля.

На первое место в ходе реформирования системы местной власти президент ставит благополучие граждан. "Мы должны понимать, главное - это интересы граждан, которые нуждаются в финансировании каждодневных потребностей и их насущных нужд. Эти вопросы в большей степени должны решаться на местах, это очевидно", - заявил глава государства. В ходе совещания президент обратил внимание, что сокращение числа властных структур при федеральной власти на местах уменьшится административная нагрузка на бизнес, что даст толчок развитию экономики.

Медведев отметил, что в процессе децентрализации будут возникать очень непростые вопросы. Одной из трудностей является бюджетная обеспеченность территорий. При наделении регионов большими полномочиями необходимо параллельно обеспечить источники самостоятельного финансирования. По словам главы государства, в скором будущем предстоят новые совещания по данной проблеме с членами правительства и представителями администрации президента, сообщают Дни.Ру.

Регионам дадут новый стимул для развития

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала