top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошли медосмотр свыше 1900 детей-сирот

В Хакасии прошли медосмотр свыше 1900 детей-сирот

14 декабря 2011 г. в 14:57

:

Теги :

В Хакасии завершилась ежегодная диспансеризации детей-сирот, пребывающих в стационарных учреждениях, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалистами осмотрено 1903 ребенка.

По результатам обследований, здоровыми признаны 27 детей (1,3%) - 1 группа здоровья, 50% прошедших диспансеризацию имеют риск развития заболеваний - 2 группа здоровья, остальные дети нуждаются в дополнительном обследовании, постоянном врачебном наблюдении (3, 4 и 5 группы здоровья), 4 ребенка будут направлены на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

У детей преобладают болезни костно-мышечной системы - 22,3% от осмотренных, психические расстройства и расстройства поведения наблюдаются у 20% детей, болезни глаз и его придаточного аппарата занимают 14%, болезни органов пищеварения - 10%, врожденные аномалии - 7%.

По итогам диспансеризации каждому ребенку составлен индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий, при наличии показаний дети будут направлены на санаторно-курортное лечение.

Диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации позволяет своевременно выявить нарушения состояния здоровья детей и провести полный комплекс оздоровительных мероприятий, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В Хакасии прошли медосмотр свыше 1900 детей-сирот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала