top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия на 22 месте по подготовке к зиме

Хакасия на 22 месте по подготовке к зиме

14 декабря 2011 г. в 15:18

:

Теги :

Министерство регионального развития РФ провело оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов. Хакасия оказалась на 22 месте в списке из 83 регионов.

Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков отметил: «Рейтинг органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определяется на основе интегральных показателей, основными из которых являются три - наличие долгов у регионов за топливно-энергетические ресурсы в предыдущие отопительные сезоны, запас топлива (низким считается его уровень менее 80%), а также выдача паспортов готовности объектов ЖКХ (низкий процент - менее 70%). Минрегион России при составлении рейтинга учитывал результаты проводимых в регионах мероприятий по подготовке и прохождению отопительного периода: степень готовности объектов тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, наличие паспортов готовности котельных, жилого фонда и инженерной инфраструктуры, аварийных запасов и источников резервного топлива; учтены количество устранённых нарушений выявленных при подготовке жилого фонда, а также материально-технические ресурсы для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Вопрос обеспечения комфортных условий прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 годов находится на постоянном контроле правительства и лично главы Хакасии».

Напомним, что к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов в Хакасии было подготовлено 195 котельных, 610 км тепловых и 1 тысяча 406 км водопроводных сетей, восстановлено 30 км тепловых и 19 км водопроводных сетей.

Муниципальными образованиями в ходе подготовки к зиме были разработаны и согласованы основные мероприятия по обеспечению безаварийной работы объектов коммунальной инфраструктуры и объектов социальной сферы. По состоянию на 9 декабря текущего года фактический запас топлива составляет 87,6 тысяч тонн при нормативном запасе 20,1 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

Хакасия на 22 месте по подготовке к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала