top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 23 службы такси получили разрешения на перевозку пассажиров

В Хакасии 23 службы такси получили разрешения на перевозку пассажиров

15 декабря 2011 г. в 15:23

:

Теги :

Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси выдается Минтрансом Хакасии на основании предоставленных документов, определенных постановлением правительства республики.

В их числе необходимо приложить заверенную копию о регистрации индивидуального предпринимателя в налоговом органе.

Также необходим общий водительский стаж не менее 5 лет или водительский стаж в такси не менее 3 лет.
«На данный момент к нам поступило около 50 заявок на выдачу разрешений, выдано 23 разрешения. В последние дни наблюдается увеличение заявок, правда, в основном, они поступают из Черногорска и Саяногорска»,- отметил начальник отдела развития транспортного комплекса Минтранса РХ Анатолий Ширяев.

В настоящее время подготовлены и направлены в правительство Республики Тыва документы о заключении между Республикой Хакасия и Республикой Тыва Соглашения о действии указанных разрешений, выданных тем или иным субъектом на территории другого субъекта для осуществления перевозок между ними. Проводятся переговоры с Правительством Красноярского края для заключения Соглашения.

Таким образом, получив данное разрешение по месту регистрации, жители, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа легковым такси, будут вправе осуществлять ее и по территории указанных субъектов, сообщили в пресс-службе Минтранса РХ.

В Хакасии 23 службы такси получили разрешения на перевозку пассажиров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала