top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" подключил к Интернету миллион сибиряков

"Ростелеком" подключил к Интернету миллион сибиряков

16 декабря 2011 г. в 16:46

:

Теги :

Количество клиентов «Ростелеком» в Сибири, пользующихся услугами широкополосного доступа в Интернет, превысило 1 000 000. Рост абонентской базы по сравнению с прошлым годом составил 21%.

Доля «Ростелекома» на рынке ШПД в Сибири по абонентам на сегодняшний день составляет 36%, а по доходам - около 38%.

Наибольшее число пользователей услуг ШПД от «Ростелеком» находится в Новосибирской области, а также в Алтайском и Красноярском краях - на эти три региона приходится 45% всей абонентской базы оператора.

В Сибири «Ростелеком» предоставляет доступ в Интернет по трем технологиям - xDSL, FTTB, а также по флагманской технологии GPON, известной также как «Оптика в квартиру». Доля клиентов, подключенных к сети Интернет через GPON, составляет 13% и активно растет (в прошлом году 4%). На долю технологии xDSL приходится 77% абонентской базы, а оставшиеся 10% - на FTTB.

1 ноября «Ростелеком» запустил «Домашний Интернет» - свое первое федеральное предложение на доступ в Интернет, единое для всех регионов присутствия оператора. «Домашний Интернет» использует принцип конструктора и позволяет клиентам компании самостоятельно настраивать его под себя, начиная от скорости доступа, и заканчивая дополнительными услугами и стоимостью. Благодаря запуску нового привлекательного предложения, «Ростелеком» намерен увеличить свою долю в новых подключениях, сообщили в пресс-службе компании.

«Рынок Интернет-доступа является приоритетным для нас и, несмотря на высокий уровень конкуренции, нам удается занимать на нем лидирующие позиции, - отметил Вице-президент - директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. - Главные преимущества «Ростелекома» - использование перспективных технологий, создание и продвижение  уникальных и инновационных предложений, а также формирование выгодных тарифных планов, ориентированных на удобство и комфорт наших клиентов. Нас уже миллион - присоединяйтесь!».

 

"Ростелеком" подключил к Интернету миллион сибиряков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала