top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава МВФ пообещала "великую депрессию"

Глава МВФ пообещала "великую депрессию"

19 декабря 2011 г. в 09:55

:

Теги :

Мировую экономику может вновь накрыть волна "великой депрессии" сродни той, что наблюдалась в 30-е годы XX века. Глава Международного валютного фонда предупредила об опасности применения тех же средств, которыми с кризисом боролись почти 100 лет назад.

Спустя почти век мир опять стоит на пороге катастрофического спада в экономике. Руководитель МВФ Кристин Лагард считает, что от последствий складывающейся ситуации не застраховано ни одно государство.

"Сейчас в мире нет такой экономики ни среди стран с низким уровнем доходов, ни среди развивающихся государств, ни стран с новыми рынками, ни среди развитых индустриальных держав, которая бы обладала иммунитетом к имеющему тенденцию к усилению нынешнему кризису", - приводит ее слова ИТАР-ТАСС.

Кристин Лагард отметила, что к ситуации 30-x годов ХХ века может привести следование теми же путями, что и столетие назад. Она призывала мировые государства избегать протекционизма, изоляции и других ошибочных экономических решений. "Все это способно создать в мировой экономике условия, аналогичные тем, что существовали в 30-е годы минувшего века", - сказала она.

В настоящее время глава МВФ находится в Европе, где проводит консультации по экономической ситуации, складывающейся в еврозоне. Фонд рассматривает возможности финансовой поддержки европейским странам. Однако ситуация осложняется тем, что источники средств МВФ требуют, чтобы нуждающиеся государства приняли дополнительные стабилизационные меры в экономике до предоставления им помощи, сообщает Дни.ру

 

Глава МВФ пообещала "великую депрессию"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала