top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии бьют пожарные рекорды

Жители Хакасии бьют пожарные рекорды

19 декабря 2011 г. в 13:52

:

Теги :

За прошедшие выходные в республике произошло 15 пожаров. Только в воскресенье, 18 декабря, пожарные ликвидировали 10 возгораний, которые причинили материальный и моральный ущерб хозяевам. В результате одного из пожаров серьезно пострадал человек.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, горит все - жилье, надворные постройки, автомобили. Чаще других в пожарных сводках значатся населенные пункты Усть-Абаканского и Аскизского районов, г. Абакан. Причины загораний традиционны для зимнего периода - неисправность печей и дымоходов либо ненадлежащий присмотр за печным отоплением, электрооборудование (перегруз электросети, оставленные без присмотра включенными бытовые приборы, эксплуатация электрооборудования кустарного производства). Причиной загорания автомобилей, как правило, становится прогрев машин запрещенными способами - паяльными лампами, обогревателями либо неисправность систем и механизмов самого авто.

Напомним, с начала года в Хакасии произошло 694 пожара, в результате которых погибли 50 человек и 27 были травмированы.

Жители Хакасии бьют пожарные рекорды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала