top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасию прибыл Владимир Путин

В Хакасию прибыл Владимир Путин

19 декабря 2011 г. в 14:36

:

Теги :

Сегодня в Хакасию с официальным визитом прибыл председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Рабочая программа премьера началась с посещения лицея «Эврика», расположенного в поселке Черемушки. Владимира Путина в общеобразовательном учреждении сопровождали глава Хакасии Виктор Зимин и председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

Общеобразовательное учреждение было открыто после капитального ремонта в сентябре 2011 года. Ранее в здании лицея располагалась школа №2, которая с 2005 года не функционировала. На ремонт и реконструкцию образовательного учреждения компания «РусГидро» потратила более 160 млн рублей.

Лицей оснащен самым современным оборудованием и по этому показателю является одним из лучших в России. В каждом классе и кабинете есть компьютер, интерактивная доска, музыкальный центр, зрительно-вестибулярный аппарат «Зевс». Каждый ребенок имеет индивидуальный нетбук, работающий в единой сети. По самым современным стандартам оснащены кабинеты музыки, театральной деятельности и хореографии, кабинеты технологии для мальчиков и девочек. Сегодня в лицее обучаются 280 детей.

Владимиру Путину показали интерактивный кабинет, где уроки ведутся в формате 3D, в том числе изучается история региона, география и обществоведение. Глава российского правительства также посетил кабинет психологической разгрузки и релаксации, через который прошли все дети, у которых погибли родители во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года. Такой же кабинет есть и в школе №1 поселка Черемушки.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, особенностью лицея «Эврика» является то, что здесь повсюду - в коридорах, в учебных классах - шахматы. Это сделано специально, потому что лицей - единственная школа в Хакасии, где все дети играют в шахматы. Владимир Путин также зашел в мастерскую, где ученица 3-го класса Василина Разумова подарила ему куклу, которую ребята сделали своими руками. Владимир Владимирович спросил у ребят, какие проблемы есть в школе. Ему ответили, что у лицея нет автобуса и актового зала.

- Будет у вас автобус и актовый зал, - пообещал премьер, - в качестве подарка к Новому году.

В Хакасию прибыл Владимир Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГорожанКа 19 декабря 2011 г. в 16:39

почему никогда никаких встреч не устаривают с жителями?

жанна 20 декабря 2011 г. в 13:45

интересно, а что такого удивительного и нового вы бы сказали Путину? а если срочно надо - вон и сайт есть и работает приемная Путина в Абакане. я даже адрес помню - вокзальная 28. если конечно она еще там,а не переехала.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала