top
В заповеднике "Саяно-Шушенский" задержан "матерый" браконьер Разрез Аршановский совместно с военизированной горноспасательной частью провел учебную тренировку Минстрой Хакасии ответит на все "горячие вопросы" по ЖКХ Московский «Спартак» отправил в отставку главного тренера Карреру В Хакасии арестованы наркоторговцы из соседней Тувы
Экономика
19 декабря 2011 г. в 14:53

Живая елка обойдется жителям Хакасии недешево

В Абакане начали работать елочные базары. В этом году главный символ Нового года можно купить от 500 рублей. Однако чтобы порадовать близких красивой, пушистой елью, придется хорошенько раскошелиться.

Высокие, пушистые, красивые ели стоят сегодня на базарах от 1 тыс. рублей. Некоторые ели под 2 метра высотой достигают в цене 2 тыс. рублей. Напомним, в прошлом году в среднем стоимость новогоднего дерева составляла от 800 рублей.

Пока ажиотажного спроса на елки в Абакане нет, приток покупателей бизнесмены ждут на следующей неделе.

Приобрести елку можно в одной из 67 торговых точек. В прошлом году на территории Абакана их было более 80. Елочные базары в Абакане будут работать до 31 декабря.

Понравилась статья? Подпишитесь!
Теги:
Загрузка...

Комментарии

игорёша
19 декабря 2011 г. в 15:15
с такими ценами пусть остаются со своими ёлками! за такие деньги куплю искусственную.
ГорожанКа
19 декабря 2011 г. в 16:38
Мы за 1,5 купили! Зато пахнет вкусно, живая. А искусственные еще дороже!
лесник
19 декабря 2011 г. в 17:11
ничего подобного -искусственную ёлку можно купить за 2 тысячи. на рынке настоящие стоят столько же. а что касается запаха- то пахнет елка только первые несколько часов. а потом она ничем не отличается от искусственной, только желтеет и осыпается. к тому же - вам не жалко рубить живые деревья? я не то что бы за экономию, мне просто природу жалко. поэтому я тоже куплю, да еще и выберу с шишками и светящимися иглами. красота!
Абаканка
20 декабря 2011 г. в 11:38
Да, всегда покупали живую елочку. Видно, тоже придется приобрести искусственную!
папа
20 декабря 2011 г. в 13:52
а у меня и проблемы такой нет. дети маленькие, зачем лишний риск - осыпавшиеся колючки с елки. я точно куплю искусственную. пусть эти барыги с елочных базаров останутся ни с чем.
Эрдни
21 декабря 2011 г. в 08:55
уже 3 года ставлю искусственную, купленную за 1200 однажды. экономия на лицо. а по поводу запаха, купите масло пихтовое или можевеловое и запаха будет хоть круглый год. после праздников столько елок валяется на помойке, жалко смотреть.
ёлколюб
21 декабря 2011 г. в 11:45
и правда, вот только новый год пройдет и буквально уже 1-2 января валяются несчастные елки. зачем было покупать если через неделю выкидывают. жалко зазря губить природу.