top
Роспотребнадзор: Второй волны COVID-19 в России пока нет Боррель: Евросоюз — не банкомат для Украины В Крыму может быть построен первый в России опреснитель морской воды Генштаб РФ: НАТО концентрирует силы в 20 километрах от российской границы COVID-19 в России: Новый карантин уже витает на горизонте?

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖивая елка обойдется жителям Хакасии недешево

Живая елка обойдется жителям Хакасии недешево

19 декабря 2011 г. в 14:53

:

Теги :

В Абакане начали работать елочные базары. В этом году главный символ Нового года можно купить от 500 рублей. Однако чтобы порадовать близких красивой, пушистой елью, придется хорошенько раскошелиться.

Высокие, пушистые, красивые ели стоят сегодня на базарах от 1 тыс. рублей. Некоторые ели под 2 метра высотой достигают в цене 2 тыс. рублей. Напомним, в прошлом году в среднем стоимость новогоднего дерева составляла от 800 рублей.

Пока ажиотажного спроса на елки в Абакане нет, приток покупателей бизнесмены ждут на следующей неделе.

Приобрести елку можно в одной из 67 торговых точек. В прошлом году на территории Абакана их было более 80. Елочные базары в Абакане будут работать до 31 декабря.

Живая елка обойдется жителям Хакасии недешево

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 19 декабря 2011 г. в 15:15

с такими ценами пусть остаются со своими ёлками! за такие деньги куплю искусственную.

ГорожанКа 19 декабря 2011 г. в 16:38

Мы за 1,5 купили! Зато пахнет вкусно, живая. А искусственные еще дороже!

лесник 19 декабря 2011 г. в 17:11

ничего подобного -искусственную ёлку можно купить за 2 тысячи. на рынке настоящие стоят столько же. а что касается запаха- то пахнет елка только первые несколько часов. а потом она ничем не отличается от искусственной, только желтеет и осыпается. к тому же - вам не жалко рубить живые деревья? я не то что бы за экономию, мне просто природу жалко. поэтому я тоже куплю, да еще и выберу с шишками и светящимися иглами. красота!

Абаканка 20 декабря 2011 г. в 11:38

Да, всегда покупали живую елочку. Видно, тоже придется приобрести искусственную!

папа 20 декабря 2011 г. в 13:52

а у меня и проблемы такой нет. дети маленькие, зачем лишний риск - осыпавшиеся колючки с елки. я точно куплю искусственную. пусть эти барыги с елочных базаров останутся ни с чем.

Эрдни 21 декабря 2011 г. в 08:55

уже 3 года ставлю искусственную, купленную за 1200 однажды. экономия на лицо. а по поводу запаха, купите масло пихтовое или можевеловое и запаха будет хоть круглый год. после праздников столько елок валяется на помойке, жалко смотреть.

ёлколюб 21 декабря 2011 г. в 11:45

и правда, вот только новый год пройдет и буквально уже 1-2 января валяются несчастные елки. зачем было покупать если через неделю выкидывают. жалко зазря губить природу.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.8195 EUR ЦБ: 89.6637

Курсы валют на сегодня:

  • 77,13 $79,08

    89,80 91,81

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Сибиряк
26 сентября 2020 г. в 15:33